На "Уэмбли" снова сухо: Англия и Бразилия сыграли вничью

В контрольном матче между сборными Англии и Бразилии зрители не увидели забитых голов.

Протокол игры  
14 ноября. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

Один из самых интересных матчей вторника проходил на "Уэмбли", где лицом к лицу сошлись сборные Англии и Бразилии. Обе команды будущим летом сыграют в России на чемпионате мира, а потому нынче наигрывают новые игровые схемы и связки. Впрочем, это вовсе не означало, что "три льва" и "пентакампеоны" не хотели порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

Гарет Саутгейт произвёл не так много изменений в составе, если сравнивать с матчем против Германии (0:0). В воротах Джо Харт заменил Джордана Пикфорда, в центре защиты на месте травмированного Фила Джонса действовал Джо Гомес, а на позициях вингбеков на сей раз работали Кайл Уокер и Райан Бертранд. В группе атаки же у сборной Англии Маркус Рэшфорд сменил Тэмми Абрахама. Наставник сборной Бразилии Тите по сравнению с игрой против Японии сделал куда больше перестановок. Места в основе сохранили лишь голкипер Алисон, защитник Марсело, полузащитник Каземиро и два форварда – Неймар и Габриэль Жезус.

Embed from Getty Images

 

Игра в Лондоне проходила без опасных моментов. В дебюте мяч лучше держался у сборной Бразилии, которая применяла активный прессинг и не позволяла англичанам свободно дышать на футбольном поле. Ближе к средине первого тайма команда Гарета Саутгейта выровняла игру, однако голкиперы по-прежнему оставались без работы. Стоит отметить, что главному арбитру приходилось часто фиксировать нарушения правил. Это снижало и без того невысокий темп поединка.

Неприятным моментом первого тайма стала травма Рубена Лофтус-Чика, который получил множество положительных отзывов после своего дебюта в матче против сборной Германии. Футболист почувствовал боль в нижней части спины, отыграл ещё некоторое время после получения медицинской помощи, но всё-таки был заменён на Джесси Лингарда. До перерыва зрители на "Уэмбли" так и не увидели забитых голов.

Embed from Getty Images

 

Первый опасный возник только в начале второго тайма. Филиппе Коутиньо из центра чужой штрафной площади наносил удар в падении, но Джо Харту удалось выручить сборную Англии. Спустя несколько минут зрителей потешила небольшая потасовка на футбольном поле. Джейк Ливермо грубовато сыграл против Дани Алвеса, после чего бразилец вспылил. К счастью, ситуация не переросла в серьёзный конфликт.

Время шло, а игра продолжала оставаться не самой зрелищной и больше походила на шахматную партию. Очень хотел себя показать Неймар, но его попытки обыграть соперника один в один часто казались лишними. За пятнадцать минут до конца основного времени о своём умении пробить из-за пределов штрафной площади напомнил Фернандиньо. Метров с двадцати пяти метил бразильский полузащитник в левый нижний угол, но немного не попал – мяч задел штангу и вылетел за пределы поля. Чуть позже уже Паулиньо плотно выстрелил с правого края штрафной площади, однако пробить себя в ближнем углу Джо Харт не позволил. Англия ответила своим шансом, когда Доминику Соланке достался мяч в чужой вратарской площади. Тем не менее, вратарь до предела сократил угол обстрела, и англичанину забить было сложно.

Embed from Getty Images

 

Как и три дня назад, когда на "Уэмбли" гостила Германия, после финального свистка на табло остался горечь счёт 0:0. Англия и Бразилия голов друг другу не забили. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2017 в 21:35

Сухая какая-то команда у англичан.

15 Ноября 2017 в 13:27

Вот Англия разводит фанатов на билеты) Приходите, будет красивый матч, атакующая игра. В итоге 0:0.

15 Ноября 2017 в 07:20

Надеюсь на ЧМ будет играть другая Англия. Я никогда не видел столько негров сразу в сборной. Это вообще Англия, т. е. её НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная или сброд из бывших колоний? Если бы действительно в Англии никого не осталось.... . Так они, эти негры, в большинстве и не особо-то одарённые. Вот Абрахам, это вообще, африканский охотник на ленивцев.... .

15 Ноября 2017 в 10:46

Ты видел фамилию главного тренера? Я лично до сих пор не понимаю, по каким критериям отбирается коуч для сборной. В футбольной федерации Англии маразм крепчает каждый год. На это уже смотреть невыносимо. То Ходжсон, то Саутгейт. Ладно бы если это был молодой специалист со свежими идеями, так он же вообще ничего нового не привносит. Он как Вентура, только ещё более бестолковый и неопытный:))

15 Ноября 2017 в 16:48

Тухеля пригласить было бы идеально. Но увы, предрассудки. Немец у руля английской сборной, они скорее ирландца бы взяли )))

Из англичан одно время Моейс и Роджерс давали надежды, но увы сдулись моментально как только возглавили серьезные клубы. И если худо-бедно можно собрать какой-то костяк и добротных середняков в команду, то вот с тренерскими кадрами мрак полный.

16 Ноября 2017 в 19:20

Да даже Мойес и Роджерс - это не англичане))

Единственный англичанин на моей памяти, который реально мог поставить сборной классную игру и при этом достичь результата, был Рэднапп.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем