Боевая ничья в Кёльне: Дубль Ляказетта не принёс победу подопечным Дидье Дешама

Французы в гостях едва не прервали двадцатиматчевую беспроигрышную серию немцев. Ларс Штиндль на последней минуте принёс хозяевам ничью.

 

Протокол игры  
14 ноября. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

 

В последние дни ведущие сборные мира радуют нас очными поединками. Англия и Германия схлестнулись между собой чуть ранее, теперь немцы выбрали в соперники французов, а англичане сыграют с бразильцами. На стадионе последней команды бундеслиги, в Кёльне, подопечные Лёва примут игроков Дешама. Французы три дня назад размялись на Уэльсе, спокойно одолев валлийцев со счётом 2:0. Коулмэн не скупился на похвалы после матча, сказав, что эта сборная Франции самая сильная команда, против которой ему приходилось играть.

Немцы выдали достаточно скучный поединок с англичанами, однако и там могли победить, будь чуть поточнее Лерой Сане. Правда Англия играла полурезервным составом, а вот французы вышли во всеоружии. Разве что Антуан Гризманн остался на скамейке, но разве тройка нападения Мбаппе – Ляказетт – Марсьяль может считаться слабой. Именно эти ребята правили в первом тайме.

Embed from Getty Images

Матч начался неторопливо, с борьбы за территорию. Несмотря на хозяйский статус немцы уступили мяч французам и потихоньку стали пропускать опасные уколы. На исходе двадцати минут матча сольный проход удался Ляказетту. Александр от центрального круга протащил мяч до чужой штрафной площади, по ходу движения убрав поочередно Хедиру и Платтенхардта, и пробил под штангу. Кевин Трапп в кошачьем прыжке выручил свою команду.

Это было лишь первое спасение Траппа. Полчаса отыграли команды, как Килиан Мбаппе сумел технично принять мяч после кросса, переложить снаряд под удобную ногу и выстрелить метров с 11-ти. Опять голкипер немецкой сборной был на высоте. В следующей атаке уже и Кевин спасти не сумел. Диагональный перевод одним касанием сбросил на Марсьяля Люка Динь. Антони ловко обыграл защитника и покатил мяч поперек вратарской площади на одинокого Ляказетта. Трапп был отыгран этой передачей, Александр поражал уже пустой створ.

Embed from Getty Images

Немцы на удивление беззубо смотрелись в первом тайме. Только перед самым перерывом Вернер из-за ошибки Варана получил возможность пробить с 14-ти метров, но слабоватый выстрел Тимо намертво взял Стив Манданда. Однако единственная перестановка Лёва после перерыва атакующей линии не коснулась. Вместо Хуммельса появился Рюдигер.

С позиционных атак немецкая команда начала вторые 45 минут матча, но традиционные комбинации не проходили. Дальние удары Гюндогана пролетали далеко от цели, а навесы Тони Крооса чаще находили французов. Было видно желание немцев отыграться. Вскоре Дракслер создал момент для свежего Рюдигера, однако Антонио замкнул прострел Юлиана куда-то в сторону от ворот Стива Манданда.

Embed from Getty Images

А когда на ударной позиции оказался форвард немцам удалось отыграться. Тимо Вернер показал, как нужно решать моменты, хладнокровно реализовав выход один на один. Великолепную разрезающую передачу в этом эпизоде отдал Месут Озил, а форвард точно в «домик» голкиперу мяч катнул. Через десять минут немцы могли выйти вперёд, но филигранный удар Тони Крооса со штрафного приняла на себя перекладина. Тот же Тимо Вернер примчался на добивание, с лета пробив выше ворот.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Именно так решил Килиан Мбаппе и в следующей же атаке повторил подвиг Месута Озила, одной передачей разорвав оборону соперника. Александр Ляказетт вышел на свидание с голкипером, два раза махнул ногой, запугав Траппа, и пробил в угол мимо распластавшегося Кевина.

Embed from Getty Images

После забитого мяча команды принялись вносить корректировки, произведя целый каскад замен. Дождь усиливался, поэтому неудивительно, что немцы даже не получали толкового шанса чтобы отыграться. А решилось всё на исходе компенсированного времени. Суматошная атака немецкой сборной прошла через центр, Марио Гётце коротким пасом нашел Штиндля, а Ларс мощно пробил в ближний угол. Стив Манданда сыграл неловко, пропустив мяч между рук. Французы не удержали победу, позволив выстоять двадцатиматчевой беспроигрышной серии немцев, которую они начали после поражения от тех же французов в полуфинале Евро 2016.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2017 в 21:38

Боевая ничья двух главных претендентов на чемпионскую корону предстоящего российского Мундиаля.

15 Ноября 2017 в 13:31

Несмотря на беспроигрышную серию, проблемы у немцев есть и это видно. Моменты у их ворот возникают, защита сыпется, вратарь не является непробиваемым. С другой стороны, есть ещё много времени исправить эти огрехи и защитить таким образом титул чемпиона мира.

15 Ноября 2017 в 21:09

Проблем не бывает у того, кто ничем не занимается. Слабые стороны есть и у французов, и у немцев, и у испанцев, как показала вчерашняя игра. Одним словом, все в норме у бюргеров.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем