Австралия - Гондурас: кто отправится в Россию?

Одну из последних путёвок на чемпионат мира разыграют сборные Австралии и Гондураса. Четыре дня назад команды разошлись миром, не забив друг другу голов, поэтому интрига сохраняется. В Сиднее ничьей быть уже не может – кто-то поедет на Мундиаль, а кому-то придётся ждать следующего шанса. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

Сборная Австралии

Сборная Австралии стабильно попадает на чемпионаты мира. "Соккеруз" участвовали в трёх последних мировых футбольных форумах, причём однажды, в 2006-м году, смогли даже пробиться в 1/8 финала. Австралийцы имеют хорошие шансы снова отправиться на Мундиаль, ведь ответный межконтинентальный стыковой матч они проведут на своём поле. В родных стенах в отборах на чемпионаты мира "соккеруз" не проигрывали с июня 2008-го года. С тех пор австралийцы выиграли 18 игр при трёх ничьих.

Сборная Гондураса

Сборная Гондураса в последние годы прогрессирует. В 2010-м году "двухцветные" квалифицировались на чемпионат мира после 28-летней паузы, а спустя четыре года повторили свой успех, став одним из участников мирового футбольного форума. Гондурас в своей истории ни не выиграл ни одного матча на Мундиале (3 ничьи, 6 поражений), а значит команде есть куда стремится. Но пока что подопечным Хорхе Луиса Пинто нужно думать только о том, как пройти Австралию. В домашнем матче Гондурас смотрелся хуже и должен быть доволен нулевой ничьей. В Сиднее "двухцветным" будет невероятно сложно добиться положительного результата.

Статистика личных встреч

Австралия – Гондурас: +0=1-0. Разница мячей: 0-0.

Первый межконтинентальный стыковой матч за право сыграть на чемпионате мира на текущий момент является единственным очным противостоянием сборных Австралии и Гондураса.

Интересные факты

- В домашних матчах отбора на чемпионаты мира Австралия не проигрывает с 2008-го года.

- Главный тренер сборной Гондураса Хорхе Луис Пинто обвинил сборную Австралии в шпионаже с помощью дрона во время тренировки "двухцветных".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Австралии смотрелась лучше в первом стыковом матче, но не смогла склонить чаши весов в свою сторону. Теперь в пользу команды Анге Постекоглу будет фактор своего поля. Как мы уже сказали, "соккеруз" не проигрывали дома в отборе на чемпионаты мира с 2008-го года, выиграв за этот период 18 матчей из двадцати одного. Как нам кажется, австралийцы в среду одержат очередную победу в родных стенах и отправятся на чемпионат мира. Наша ставка: "Победа Австралии" с коэффициентом 1.58.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,