Сенников: "Сборная Испании интереснее, чем Аргентина"

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в преддверии товарищеского матча с командой Испании рассказал, как нужно действовать против "красной фурии".

- После отбора нужно постараться удерживать мяч. Постараться как-то зацепиться за него. Хотя бы, чтобы пять-шесть передач делала команда. Надо и плотнее играть. Держать каждого игрока испанцев в цейтноте. Ведь когда мало времени на принятие решения, все ошибаются. Плюс, наверное, нужно пытаться быстрее от обороны переходить в атаку, чтобы поддержка была из средней линии. О прессинге, наверное, очень сложно говорить, потому что мало времени на подготовку. 

- Кого из наших соперников по товарищеским встречам считаете сильнее? Аргентину или Испанию?

- Как показал отборочный цикл, Аргентина не так уж и сильна. Многие команды могли ей что-то противопоставить. А вот Испания вышла из своей группы закономерно. "Красная фурия" более уверенно смотрелась в отборочном цикле. Наверное, сборная Испании выглядит и более сыгранной. Эта команда, конечно, интереснее.

- Как найти ключ к ее воротам?

- Опять же нам надо стараться владеть мячом. Конечно, о тотальном превосходстве тут говорить нельзя. Но надо приложить все усилия, чтобы не дать им развернуться. В обороне надо действовать строже, играть в контратаку. Какого результата жду? Сложно сказать, какой может быть счет. Победить будет сложно, но это товарищеская игра, поэтому все может быть. И замены будут. Посмотрим, какой состав будет у испанцев и какой у наших.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
24 Октября
18 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2017 в 13:46

Испанцы должны выставить сильнейший, надеемся... Если и извлекать какую-то пользу из товарищеского матча, то из игры с сильнейшим составом грозной сборной.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем