Мостовой: "Кокорин - лучший в России, но медленнее 33-летнего Маскерано"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отметил, что российские игроки РФПЛ никогда не поедут в Европу. Он также добавил, что нападающий "Зенита" Александр Кокорин в товарищеском матче против Аргентины (0:1) был медленнее защитника "Барселоны" Хавьера Маскерано.

– Можно ли сказать, что сборная Россия играла с полурасслабленной Аргентиной так, как позволяли ей Месси и компания, и не стоит обвинять подопечных Черчесова в какой-то трусости и осторожности?

– Здесь мы приходим к тому, о чем уже много-много лет говорим. Кокорин у нас сейчас лучший в Премьер-лиге. Так? Убегает в России ото всех, прокинул – и полетел. А посмотрели его на фоне Аргентины – такое ощущение, что зенитовец медленнее Маскерано, которому уже 33. То же самое можно сказать и про Смолова.

– Вердикт, по-вашему, таков – уезжайте из РФПЛ в Европу и привыкайте к другим скоростям?

– Несколько лет назад я действительно говорил: если хочешь расти, уезжай в Европу. Но теперь я просто не вижу смысла в таких советах.

– Почему?

– Бесполезно! С зарплатами в РФПЛ никто никогда никуда не поедет. Не рискнет! Помните фразу из мультфильма? "Зачем нам на Таити, нас и здесь неплохо кормят". И я понимаю этих ребят. Сам поиграл за рубежом – в Испании, Португалии, Франции – и знаю, что такое конкуренция. И когда тебе нечего есть, а на тебя в матче прыгают слева, справа, сзади, и ты в таких условиях растешь. Но я понимаю и другое: насколько это хорошо – сесть в тепленькую машинку и укатить домой после матча. И ничего тебе особо не надо.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем