Аргентина - Нигерия: выиграют ли аргентинцы без Месси?

Во вторник в Краснодаре сойдутся сборные Аргентины и Нигерии. Обе команды пробились на чемпионат мира, но пока что в России они пересекутся только в рамках контрольного поединка. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния.

Сборная Аргентины

Аргентинским болельщикам пришлось поволноваться за свою сборную в отборочном турнире к чемпионату мира. Аргентина с Лионелем Месси в составе рисковала пролететь мимо мирового футбольного форума. Лишь в последнем туре "альбиселесте" гарантировали себе билет в Россию, добыв гостевую волевую победу над Эквадором (3:1) благодаря хет-трику Лионеля Месси. Теперь Хорхе Сампаоли готовит свою команду непосредственно к Мундиалю. Три дня назад аргентинцы провели контрольный матч против России, в котором доминировали и смогли вырвать победу, пускай гол Серхио Агуэро и был забит не по правилам.

Сборная Нигерии

Сборная Нигерии смогла квалифицироваться на чемпионат мира, что правда это является нормой для "суперорлов". Куда важнее Герноту Рору хорошо подготовить команду непосредственно к Мундиалю, где нигерийцы никак не могут пройти дальше, чем в 1/8 финала. До этой стадии Нигерия добилась трижды – в 1994-м, 1998-м и 2014-м годах. Пришло время прогрессировать, а потому контрольные матчи против команд уровня Аргентины очень важны для "суперорлов".

Где смотреть матч

Встреча между сборными Аргентины и Нигерии начнётся в 19:30 (мск). Прямая трансляция пройдёт на каналах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 3". Если у вас нет возможности посмотреть игру по ТВ, то на LiveResult будет организована текстовая трансляция.

Статистика личных встреч

Аргентина – Нигерия: +5=1-1. Разница мячей: 11-8.

Аргентина и Нигерия пересекались на групповой стадии двух последних чемпионатов мира. В обоих случаях южноамериканцы брали верх с разницей в один мяч – 1:0 и 3:2. Африканцы обыграли "альбиселесте" лишь один раз, зато крупно (4:1). Это случилось в контрольном матче летом 2011-го года.

Интересные факты

- Аргентина и Нигерия встречались на двух последних чемпионатах мира.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Для многих краснодарских болельщиков, купивших билет на анонсируемый матч, неприятным сюрпризом стала новость о том, что Лионель Месси не сыграет. Лидер сборной Аргентины после игры с Россией отправился в расположение "Барселоны". Впрочем, и без Месси у Хорхе Сампаоли большой выбор исполнителей в передней линии. Ждём второй подряд победы "альбиселесте" на российской земле. Наша ставка: "Победа Аргентины" с коэффициентом 1.55.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,