Германия - Франция: возьмёт ли Бундестим реванш?

Один из самых интересных матчей вторника пройдёт в Кёльне, где в контрольном поединке встретятся сборные Германии и Франции. Команда Йоахима Лёва уступила "трёхцветным" в полуфинале чемпионата Европы 2016-го года и с тех пор не знает горечи поражений. Сможет ли коллектив Дидье Дешама снова огорчить Бундестим? "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на "Рейн Энерги".

Сборная Германии

Сборная Германии будет одним из главных фаворитов чемпионата мира в России. Вообще немецкие футбольные фанаты могут не переживать за будущие несколько поколений. В этом году Бундестим даже без ряда лидеров смогла выиграть Кубок Конфедерации. Кроме того, немецкая молодёжная сборная стала триумфатором Евро. Словом, Йоахиму Лёву есть из кого выбирать. Германия не зависит от конкретных исполнителей, что является для неё очень жирным плюсом.

Сборная Франции

Сборная Франции смогла получить прямую путёвку на Мундиаль, хотя в какой-то момент показалось, что "трёхцветные" могут и не занять первое место в своей отборочной группе. В июне команда Дидье Дешама уступила Швеции (1:2) из-за ужасной ошибки Уго Льориса, в результате чего именно "тре крунур" вышли на первую строчку. К счастью для французской сборной, шведы в конце лета проиграли Болгарии, прострелив перед французами красную ковровую дорожку на чемпионат мира. Теперь Франция готовится к поездке в Россию, где будет ставить перед собой самые высокие задачи.

Где смотреть матч

Матч на "Рейн Энерги" начнётся в 22:45 (мск), а его прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Футбол 3". Если у вас не получается посмотреть игру по ТВ, на помощь придёт текстовая трансляция на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Германия – Франция: +4=2-7. Разница мячей: 14-17.

Франция имеет преимущество в личных встречах с Германией. В последний раз команды пересекались в полуфинале чемпионата Европы-2016. Тогда "трёхцветные", выступавшие на родной земле, победили благодаря дублю Антуана Гризманна. До этого в 2015-м году в контрольном матче французы также обыграли немцев с результатом 2:0. Бундестим же в последний раз оказывалась сильнее на чемпионате мира в Бразилии (1:0).

Интересные факты

- После поражения от Франции на Евро-2016 Германия ни разу не проиграла (16 побед, 4 ничьи).

- Франция не знает горечи поражений в шести последних играх (5 побед, 1 ничья).

- Франция выиграла у Германии два последних матча с одинаковым счётом 2:0.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В пятницу прервалась семиматчевая серия сборной Германии из одних только побед. Команда Йоахима Лёва сыграла вничью (0:0) на "Уэмбли" с Англией. Впрочем, Бундестим показала хороший футбол и вполне могла победить, если бы, например, чуть удачливее был Лерой Сане. Исправиться немецкая команда может во вторник, тем более что в её пользу будет фактор своего поля. Наша ставка: "Германия с форой (0)" с коэффициентом 1.56.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,