Колосков: "Впечатления от матча с Аргентиной очень грустные"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от недавнего спарринга между сборными России и Аргентины (0:1).

"Впечатления очень грустные. Нам просто утерли нос нашим нынешним футбольным состоянием. Аргентинцы играли с нами в "квадраты", и было такое ощущение, что с их стороны шла игра на удержание мяча: "попробуй - отними". В итоге гости порядка 80 минут им владели, а мы пытались отобрать мяч, но не получалось. Типичный школьный урок. Оценки по поводу тактики, кто и как сыграл, давать бессмысленно.

У нас нет сыгранного состава. Сегодня тренер, видимо, исходит из состояния футболистов и отталкивается от соперника. В эти тонкости влезать не стоит. Мы с Гершковичем не угадали только по Полозу в основе. Думали, что Дзагоев выйдет с самого начала. Результат справедлив. У нас за 90 минут был один удар в створ, а Акинфеев, как минимум раза три выручил. Если бы не наш вратарь, было бы удручающее настроение. Сейчас пока с точки зрения счета будем считать, что все довольно прилично. Одно дело - 0:5, другое - 0:1. В первом случае - унижение, во втором - достойный результат.

О какой самоотдаче и о содержании игры можно рассуждать, когда у нас не было мяча?! Был чисто тренировочный матч, аргентинцы играли в свое удовольствие, на удержание мяча. У них не стояла задача - забить, во что бы то ни стало. Просто они понимали, что рано или поздно добьются своего. Соперник просто грамотно перекрывал наши передачи. Вот и все. Как раз это и говорит об уровне техничной оснащенности игроков нашей сборной. Если мы не будем включать скорости, которые есть у наших футболистов, то ничего не получится. В мастерстве с аргентинцами соревноваться очень сложно. А вот за счет командной скорости можно было и поприличнее сыграть. Однако скоростей не могло быть, поскольку практически не было мяча", - сказал Колосков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем