Прогноз на матч Греция - Хорватия

В воскресенье станут известны ещё две команды, которые представят УЕФА на чемпионате мира. За одну из путёвок в Россию соревнуются сборные Греции и Хорватии. Интриги в этой паре практически нет, поскольку команда Златко Далича три дня назад в родных стенах разгромила соперника со счётом 4:1. Впрочем, в футболе всегда остаётся место для сенсации. "Евро-Футбол.ру" предвкушает поединок в Пирее.

Греция – Хорватия

Стадион: "Караискакис" (Пирей). Начало матча: 22-45.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=3-2. Разница мячей: 9-10.

Главный судья: Бьорн Кёйперс (Голландия).

Первый матч: 1:4.

Коэффициенты: П1 – 3.7, Х – 3.3, П2 – 2.2, ТБ 2,5 – 2.2, ТМ 2,5 – 1.75

Сборная Греции не имеет звёзд в своём составе, но представляет собой очень крепкую команду. Казалось, что подопечные Михаэля Скиббе смогут оказать сопротивление хорватам, однако на деле получилось совершенно иначе. Три дня назад в Загребе "эллины" выглядели откровенно плохо и потерпели поражение со счётом 1:4. Скиббе после игры признал закономерность результата и отметил, что его команде теперь будет сложно квалифицироваться на Мундиаль. Греции в воскресенье нужно ставить на карту всё и рисковать – другого пути у команды просто нет.

Златко Далич принял сборную Хорватии после ничьей с Финляндией за несколько дней до важной игры отборочного цикла против Украины. Новый тренер смог вернуть "клетчатым" былую уверенность – сначала команда одержала победу в Киеве и гарантировала участие в стыковых матчах, а теперь близка к выходу на чемпионат мира. В Загребе Хорватия не оставила Греции никаких шансов, сумев забить трижды уже к тридцать третьей минуте. Стоит сказать, что у хорватов классно сыграли фланговые защитники – Иван Стринич и Шиме Врсалько – которые часто подключались к атакам и обостряли игру. Врсалько сделал две результативных передачи, а Стринич – одну. Это говорит о многом. В ответной игре грекам важно нейтрализовать фланги соперника.

Сборная Греции нечего терять. Чтобы попасть на чемпионат мира, команда Михаэля Скиббе нужно забивать как минимум три гола. Если вынести за скобки матчи против Гибралтара, то "эллинам" в последний раз удавалось забить трижды в ворота Венгрии более двух лет назад. Но других вариантов нет, поэтому греки будут вынуждены с первых минут идти в атаку. Более мастеровитые футболисты сборной Хорватии, в свою очередь, должны пользоваться свободными зонами. Словом, ждём голов в исполнении обеих команд. Наша ставка:

"Обе забьют" с коэффициентом 1.9

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,