Франция легко переиграла Уэльс

В пятницу в мире прошло сразу несколько интересных товарищеских матчей. В одном из них сборная Франции принимала команду Уэльса. Хозяева оказались сильнее, отличившись в каждом из таймов.

Протокол игры  
10 ноября. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

Ноябрь – это время, когда некоторые сборные готовятся к предстоящему большому турниру, а другие – думают о следующей отборочной кампании. Команды Франции из первых, вице-чемпионы Европы следующим летом приедут в Россию. Валлийцы же, которые на континентальном первенстве добрались до полуфинала, на мундиаль не пробились. Товарищескую встречу сборные провели во Франции, где как раз и проходил Евро.

Французы с первых минут захватили инициативу и просто не выпускали валлийцев с их половины поля. Естественно, что первый опасный момент создали хозяева. После передачи слева от Гризманна Толиссо пробил в касание, но в створ не попал. Тут же Мюаппе ворвался в штрафную справа и сильно пробил, но Хенесси успел перевести мяч в перекладину ворот.

Валлийцы продержались недолго. Толиссо отдал передачу из глубины поля на ход Гризманну, который пробил в ближний угол. Хенесси коснулся мяча, но спасти не смог. После забитого гола французы чуть сбавили обороты, после чего валлийцы стали владеть футбольным снарядом, вот только в атаке у них ничего не получалось. Правда, французы и сами продолжали атаковать, особенно активен был Коман.

До конца первого тайма команды общими усилиями опасных моментов больше не создали, хотя хозяева были сильнее. В итоге, на перерыв именно французы и ушли, ведя в счёте. Уже в начале второго тайма Жиру получил мяч в штрафной и бил в дальний угол, но голкипер гостей вновь спас свою команду. После розыгрыша корнера Коман пальнул из-за пределов штрафной, но угодил в штангу.

После такого резвого старта второй половины наступила пауза в игре. Тренеры делали замены, что только сбивало ритм. Лишь в середине тайма валлийцы наконец-то создали опасный момент. В одной атаке сначала пробил Брукс, потом на добивании оказался Ремзи, а вслед за ним и Аллен. В первых двух случаях французов спас вратарь, а в третьем – Юмтити. Хозяева же свой шанс не упустили и тут же отличились ещё раз. Мбаппе ворвался справа в штрафную и прострелил в центр, где Жиру принял мяч и пробил в цель.

Вскоре до разгромного счёт мог довести Юмтити. Защитник получил мяч в штрафной и пробил, но гостей в очередной раз спас каркас ворот. Тут же Павар выстрелил издали, но тоже угодил в штангу. В компенсированное время Вудберн упустил шанс после передачи Брукса, не попав в створ. В итоге, результат больше не изменился.

14-го ноября сборная Франции станет участником супертоварищеского матча. Подопечные Дешама померятся силами с командой Германии на выезде. Что касается сборной Уэльса, то она протестирует ещё одного участника грядущего чемпионата мира – коллектив из Панамы.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2017 в 11:04

Легко, непринужденно. Победа на классе, как говорят в таких случаях

11 Ноября 2017 в 00:55

за францию не только африканцы забивают но и евреи тоже!

11 Ноября 2017 в 08:19

Это кто ж из них еврей интересно?)

11 Ноября 2017 в 20:12

Гризманн немецкий еврей , чьи предки когда то проживали в Германии и свалили с началом войны , главное про африканцев ничего не спросил , хоть многие так же родились во Франции)))

11 Ноября 2017 в 22:22

А почему Гризманн должен быть именно евреем? Я вполне допускаю, что Антуан является эльзасским немцем.

12 Ноября 2017 в 04:19

А почему он должен быть эльзасским немцем? Эльзас и Лотарингия - исконно французские территории, которые временно находились под властью Германии после франко-прусской и второй мировой. Исторически можно смело причислять зльзасцев к французам, а не к немцам. Ну а на еврея он вообще не похож, уж есть у этой нации явно выраженные внешние отличия

13 Ноября 2017 в 00:02

ну немцы если от войны и бежали то это была в основном Латинская Америка ,но никак не к противнику , с противнику обычно бежали евреи

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем