Кузяев: "Предложение от сборной Таджикистана? Сразу ответил, что буду играть за Россию"

Хавбек "Зенита" Далер Кузяев заявил, что в сборной России наиболее комфортно чувствует себя на позиции центрального полузащитника. Также он рассказал о предложении выступать за национальную команду Таджикистана.

- Когда вызвали в сборную, с Черчесовым ознакомительная беседа была?

- Да, поговорили. Станислав Саламович рассказал о правилах в команде, спросил, на какой позиции себя вижу, где мне наиболее комфортно. Здесь наши мнения с главным тренером полностью совпали: я сказал, что мне больше нравится в привычном амплуа - центрального полузащитника. Станислав Саламович тоже так думает.

- Про подходы Черчесова тоже говорят, что он ближе к европейским тренерам, чем к российским.

- Я не столь долго играю в футбол, чтобы замечать разницу. Скажу так: пока я вообще даже не понимаю, чем европейские тренеры отличаются от наших. Есть ли какие-то общие особенности у одних и у других.

- Летом вам поступило предложение выступать за сборную Таджикистана. Колебались перед принятием решения?

- Нисколько. И официального документа я не видел. О предложении играть за Таджикистан мне рассказал отец: на него кто-то вышел, передал приглашение. Я поблагодарил за него, но сразу ответил, что играть собираюсь за Россию. В России я родился, вырос, футбольное образование получил тоже здесь. И других вариантов для себя даже в теории не рассматривал.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2017 в 17:25

зря отказался...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем