Мутко: "Приятно, что летом к нам приедет лучший игрок по версии ФИФА"

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду заслуженно признан лучшим игроком мира по версии ФИФА. Такое мнение высказал президент РФС Виталий Мутко.

В понедельник на церемонии в Лондоне Роналду второй раз подряд был признан футболистом года по версии ФИФА. На награду также претендовали аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и бразилец Неймар, который летом перешел из "Барселоны" во французский "Пари Сен-Жермен".

"ФИФА выбрала, и это ее право, но я бы список расширил. Роналду заслужил приз хотя бы за то, что играл на Кубке конфедераций, и пусть нам теперь греет душу, что нам на турнире забил лучший игрок мира. А если серьезно, он достойный игрок, но и Месси, и Неймар, и Джанлуиджи Буффон совершенно спокойно могут претендовать на победу", - прокомментировал выбор Мутко.

"Все объективно: португальцы выиграли чемпионат Европы, играли на Кубке конфедераций. Он в целом из группы лучших. Тем приятнее - к нам на чемпионат мира приедет лучший игрок по версии ФИФА, это вдвойне почетно", - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем