Мутко: "Испанцы очень хотят сыграть именно в Санкт-Петербурге"

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о переговорах с федерациями футбола Аргентины и Испании по поводу товарищеских матчей со сборной России, которые пройдут 11 и 14 ноября. Он признался, что испанская сторона поторопилась, объявив местом проведения игры Санкт-Петербург. Вице-премьер уверен, что встречи с именитыми соперниками дополнительно мотивируют российскую команду. Мутко также заверил, что цена билетов на предстоящие встречи не превысит стоимости посещения игр РФПЛ.

— Испанская федерация объявила, что матч со сборной России пройдёт в Санкт-Петербурге. Но ведь окончательное место ещё не утверждено?

— Всё верно. Мы же не просто так в официальном сообщении РФС акцентировали внимание на том, что города и стадионы, где пройдут встречи с Аргентиной и Испанией, объявим позже. Испанцы, конечно, немного поторопились, заявив о Петербурге, хотя мы о таком не договаривались. (Смеётся.) Просто всё дело в том, что они сами очень хотят сыграть именно на берегах Невы, да и мы видим в Санкт-Петербурге идеальную площадку для игры высокого ранга.

— По московскому матчу тоже не принято окончательное решение?

— С "Лужниками" пока тоже есть некие технические аспекты и недоработки, о которых я бы не хотел говорить, но которые предстоит уладить в кратчайшие сроки. Безусловно, матч с Аргентиной станет отличным поводом для открытия стадиона, но призываю всех — запаситесь терпением, все согласования должны произойти в начале следующей недели.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем