Мутко: "Есть желание побороться на ЧМ за самое высокое место"

Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта и президент РФС Виталий Мутко рассказал о задачах сборной России на домашнем чемпионате мира.

– Какие задачи будут поставлены перед сборной на ЧМ-2018?

– Предстоящие контрольные матчи как раз должны показать, каких целей мы способны достичь. Конечно, есть желание как минимум выйти из группы. И потом побороться за самое высокое место. К этой теме мы еще будем возвращаться – вместе с командой, с тренером.

В принципе движемся вперед, все футболисты стараются и с огромным желанием приезжают в национальную команду. Но пока никак не получается сыграть оптимальным составом. Вот опять Головин, Дзагоев были травмированы, Глушаков отсутствовал. Но это жизнь.

Перед Кубком конфедераций тоже пришлось перестраиваться после потери Зобнина, у которого была важная роль. Но мы всех ждем, на всех рассчитываем. Так что давайте пока не станем торопиться с задачами, к этой теме мы еще вернемся. А сейчас команда находится в стадии подготовки.

– Наша сборная сильно обновилась. Как вам сейчас ее игра?

– Она пока не может вызывать полное удовлетворение. Игра у нас появляется лишь эпизодами – в концовке с Ираном или в начале второго тайма с Кореей… Но меня устраивает самоотдача ребят. Коллектив движется – становится увереннее, сыграннее, появляется взаимопонимание. Знаете, я вот был на сборах и могу сказать – времени мало, сами сборы очень короткие, сложно все успеть наработать. Вот, например, Кокорин и Смолов выходили вместе впервые за долгое время. Понятно, что сразу взаимопонимание идеальным не станет.

Но, с другой стороны, мы это уже проходили на Кубке конфедераций. Перед самим турниром были средние игры, а потом команда провела полноценный сбор, ребята вместе поработали и на Кубке конфедераций выглядели прилично. Жаль, конечно, что не вышли из группы, этих двух матчей нам не хватило. Ведь команда прибавляла по ходу турнира, – сказал Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2017 в 12:28

Этот бред десятилетиями слышим. Сначала выйдем из группы, а потом всех победим. Не надоело, г-н Мутко?

16 Октября 2017 в 12:28

Этот бред десятилетиями слышим. Сначала выйдем из группы, а потом всех победим. Не надоело, г-н Мутко?

14 Октября 2017 в 14:48

Допинг никто не отменял.

14 Октября 2017 в 12:22

А как там в Кавказской пленнице было про желания и возможности?

14 Октября 2017 в 12:17

одного желания мало ! нужны ещё старание и мастерство

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем