Франция разобралась с Беларусью и пробилась на чемпионат мира

Сборная Франции пробилась на чемпионат мира. Подопечные Дидье Дешама переиграли команду Беларуси и заняли первое место в группе.

Протокол игры  
10 октября. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

Во вторник определялись очередные участники чемпионата мира в России. В группе А фаворитом была сборная Франции. Подопечным Дидье Дешама в домашнем поединке надо было просто обыграть команду Беларуси, которая в предыдущих девяти встречах набрала лишь пять очков.

Тем не менее, первый опасный момент в матче создали гости. Ковалёв прошёл по левому флангу и пробил в дальний угол, но в створ не попал. Гости вообще не тушевались на старте матча и старались владеть мячом. Правда, французы, конечно, и сами старались атаковать. После одного из угловых Варан головой пробил в угол, но Черников выручил белорусов. Вскоре гостей спасла уже перекладина. После ещё одного углового и атаки вторым темпом Жиру головой пробил в каркас ворот. После ещё одного углового мяч заметался по штрафной белорусов, но никто так и не пробил.

Своё преимущество французы реализовали. После передачи по центру в исполнении Матуиди Гризманн выскочил на рандеву с Черником и легко его переиграл. Вскоре после этого французы забили и второй мяч. Драгун грубо ошибся, Гризманн перехватил мяч и сделал точную передачу на Жиру, который легко переиграл голкипера соперника.

В конце тайма французы могли довести счёт и до разгромного. После скидки Гризманна Толиссо не слишком вложился в удар, и Черник мяч забрал. Правда, был и момент у гостей – Сороко мощно выстрелил, но выше цели.

Интересно, что белорусы всё же забили. Ковалёв справа прострелил, и всё тот же Сорока, оторвавшись от Варана, пробил в цель. В итоге, на перерыв французы ушли только с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма гости могли и сравнять результат. После передачи с правого фланга Стасевич пробил из-за пределов штрафной, но в створ не попал. Вообще дебют второй половины французам не удавался, хозяева не могли провести ни одной толковой атаки. Время шло, а по воротам продолжали бить белорусы. В середине тайма у гостей был моментище, когда после прострела Карницкого Сорока промахнулся с метра.

Лишь после этого наконец-то ответили хозяева, но опасный удар Мбаппе парировал Черник. Вскоре молодой нападающий уже сделал опасную передачу, но ни Гризманн, ни Жиру до мяча не дотянулись.

В итоге, сборная Франции выиграла и заняла первое место в своей отборочной группе. Таким образом, подопечные Дидье Дешама пробились на чемпионат мира в России.

Андрей Цен

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2017 в 13:01

На одну африканскую сборную на ЧМ мира будет больше, плюс блондинка Гризман)))

11 Октября 2017 в 08:26

Громко сказано. Еле ноги унесли

11 Октября 2017 в 00:33

Та так себе "разобралась". На тоненького

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем