Австралия победила Сирию и вышла в стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2018

В ответном поединке 4-го отборочного этапа ЧМ-2018 сборная Австралии взяла верх над Сирией и сохранила шансы завоевать путёвку на мундиаль.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в дополнительное время австралийцы добились успеха благодаря голу Тима Кэхилла.

Теперь Австралии предстоит сыграть в межконтинентальных стыковых матчах с 4-й командой североамериканского отбора.


 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2017 в 16:38

Вообще жаль, что Сирия не вышла. Футбол вроде вне политики, но хотелось бы следующего развития событий:

а) Сирия выходит дальше, США оступаются в игре с Тринидадом и в стыках играют как раз с Сирией;

или б) На ЧМ Сирия и США играют в одной группе =))

10 Октября 2017 в 16:36

Интересный матч получился. Не пожалел, что поглядел. Австралийцы - высокие лбы, все "силовые", играли в давление, и в "потолкаться". Сирийцы неплохи при обыгрышах один в один, и в общем-то неплохо комбинуют накоротке, смело шли играть головой (борьбы вверху было довольно много и по-габаритам игроков такая игра изначально больше подходила Австралийцам, тем более аплодисменты Сирийцам, которые в такой игре не потерялись), но... огрехи при приёме мяча (частенько отпускали от себя), при игре головой почему-то часто выбивали от газона (и соответственно недалеко), и это конечно сводило на "нет" все их старания. Перед этим матчем ещё и от дисквалификаций пострадали (вроде защитник, полузащитник и совершенно точно ключевой нападающий - Омар Хрибин). Тем не менее дали бой.

----

Судья Ирматов в целом провёл матч довольно уверенно, обвинять в предвзятости или том, что удалил игрока я бы не стал. Удаление было и оно совершенно глупое - Австралиец собирался отдать пас назад, дело было во фланге, опасности эпизод не таил, а игрок Сирии зачем-то пошёл до конца и прыгнул в ноги. Ну то есть хотел-то в мяч, но игрок Австралии расстался с ним за мгновение до контакта. Получилась эдакая "атака игрока, не владеющего шайбой", прыжок в ноги и соответственно ЖК, ставшая второй. Были у меня вопросы по двум моментам в Сирийской штрафной, но в 1 тайме мяч после удара Австралийца попал в руку с метра - там физически было не убрать, и рука вроде была прижата (очень быстро всё произошло, повтора не было). Второй эпизод случился за пару минут до гола, а предпосылки к нему были пару раз во втором тайме. Австралийцы очень красиво "исполняют" падения. Но на повторе видно, что заранее поджимают ноги, начинают скрести носками по газону и в итоге валятся на Сирийцев, делающих подкат, или цепляются за ноги. С игры-то забить не могли.... Вот за пару минут до гола, Австралиец получил мяч, вбежал в штрафную, прокинул мяч до самой лицевой, и видимо понял что не успевает. Глядь - Сириец стоит. Ну и зацепился за него - а что ещё оставалось? Но Сириец мгновением раньше "занял правильную позицию" - встал по стойке "смирно" и руки вверх поднял =)) Это похоже его и спасло. Ирматов пенальти не назначил, правда и ЖК Австралийцу не выписал.

------------

Самый реальный шанс сравнять у Сирии был - на последней минуте, когда со штрафного в штангу засадили.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем