Потрясающий удар Ильяраменди принес Испании победу в Израиле

Сборная Испании на мажорной ноте завершила отборочный турнир, обыграв в гостях Израиль. Всего два очка в группе потеряла «красная фурия».

 


 

Испанская сборная лихо прошла отборочный турнир, перед последним туром потеряв всего два очка. Группа была выиграна заранее, билеты в Россию уже зарезервированы, так что Лопетеги мог смело выпускать в матче против Израиля резервистов. Хозяева тоже турнирных задач не решали, потеряв все шансы на стыковые матчи уже достаточно давно.

Ротация в составе испанской сборной превзошла самые смелые ожидания. Тройку нападения составили Хонатан Виера – Ариц Адуриц – Педро Родригес. Эти футболисты вместе никогда не играли, да и вообще не встречались в сборной до этого. Может быть именно поэтому первые полчаса прошли на притирку.

Совсем не наблюдалось опасных атак, испанцы мяч конечно контролировали, но даже замысловатые комбинации не проходили с нужной периодичностью. Были естественно удары со средней дистанции, однако Ариэль Харуш грамотно выбирал позицию намертво фиксируя мяч. Немного оживил игру Серхио Рамос, который на исходе получаса игры совершил рейд к чужим воротам и пробил метров с 25-ти. Голкипер в красивом прыжке перевел мяч через перекладину.

Успели израильтяне организовать ответное наступление, однако Бибрас Натхо пробил выше цели после выверенной передачи Элирана Атара. Гол в раздевалку мог забить Педро. Сам он пробежался по правому краю, ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол. Ариэль Харуш в падении мяч зафиксировал. Не тянут все эти моменты на категорию голевых, но других в первом тайме не было.

Вторая половина встречи началась еще более спокойно. Команды атаковать не стремились, ощущалось отсутствие турнирной мотивации. Лопетеги совершил сверхатакующую замену, выпустив Аспаса вместо Серхио Рамоса, но и это не внесло перелома в игру. Далее на поле появились Иско и Кальехон. А сразу после выхода на поле Хосе случился и забитый мяч.

Марко Асенсио навесил от левого угла поля, завязалась борьба, после чего мяч отскочил примерно на полукруг штрафной площади. Асьер Ильараменди не стал долго думать, пробив в касание. Мяч со страшной силой полетел точно в верхний угол, шансов у голкипера не было.

Ничего больше не случилось в этом матче. С огромным трудом испанцы увезли три очка из Израиля, одолев хозяев со счётом 1:0. Асьер Ильяраменди записал на свой счёт дебютный гол за сборную, который получился и победным, и очень красивым.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2017 в 00:29

шо за привычка привлекать ненужных старперов или бесперспективных середняков

вот виера - 27 лет, достижение - к своим годам стал ключевым игроком лас-пальмаса...за..бись чо

или нападение в лице адуриса и аспаса, которым карьеру через год-два заканчивать и которые выше уровня сельты никогда не играли

все сборные работают на омоложение, а в испании открывают двери в сборную старперам под занавес карьеры

асенсио еще далеко не топ и игру вести пока не может

в итоге получилась равная игра с...ИЗРАИЛЕМ до...выхода иско

хотя бы одного топового полузащитника нужно было изначально выпускать

10 Октября 2017 в 00:48

шо за привычка жарыц картошэчъку в урановой скаваротке,профессор?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем