Сербия вышла на чемпионат мира

Сборная Сербии добилась победы в матче с грузинской командой - 1:0. Гол Александара Прийовича на 74-й минуте принес балканской команде путёвку на чемпионат мира 2018 года. Сербия на два очка опередила Ирландию.

Протокол игры  
09 октября. Стадион "Райко Митич".

 

В понедельник Сербия готовилась к празднику, национальная сборная страны должна была обеспечить себе путёвку на чемпионат мира. Абсолютно всё было в руках подопечных Славолюба Муслина, и им просто надо было не отдать своё. Сербы дома принимали команду Грузии, которая в предыдущих девяти отборочных встречах набрала всего 5 очков. Хозяевам просто надо было обыграть гостей.

Казалось, сербы бросятся вперёд, но этого не случилось. Подопечные Муслина действовали нервозно, из-за чего часто теряли мяч. Грузины же напротив играли абсолютно спокойно, порой катая мяч в середине поля. В обороне же подопечные Вайсса действовали надёжно и легко срывали все атаки соперников.

Впереди грузины тоже действовали интереснее, стараясь все атаки доводить до ударов, правда, дальних. Первая попытка Гвилии оказался неопасной, но его второй выстрел пришёлся в угол ворот. К счастью сербов Стойкович спас свою команду. Чуть позже Джигаури чуть не успел на потенциально опасный заброс в штрафную сербов.

Нельзя сказать, что в поединке были высокие скорости. Сербы никак не могли успокоиться. Лишь за пять минут до перерыва хозяева наконец-то создали опасный момент, когда Тадич получил мяч в штрафной и пробил с угла вратарской, но угодил точно в Макаридзе. В перерыве Славолюбу Муслину надо было найти нужные слова, чтобы взбодрить своих подопечных.

Наставник нашёл нужные слова, и после перерыва сербы ринулись вперёд, не позволяя больше грузинам спокойно катать мяч. Наконец-то после стандарта был создан момент. После розыгрыша углового Тадич набросил мяч на дальнюю штангу, где Митрович расстреливал ворота, но попал в Макаридзе.

Вскоре угловые стали настоящим оружием сербов. Сначала Иванович выиграл борьбу и головой пробил чуть мимо угла. После ещё одного корнера мяч попал в центр штрафной Матичу, который, казалось, бил в цель, но на линии ворот оказался Канкава.

И всё же за пятнадцать минут до конца матча хозяева своего добились. Иванович протащил мяч по центру, Канкава в подкате пытался выбить его, но сделал передачу на ход Митровичу. Форвард вошёл в штрафную справа и сделал диагональ на угол вратарской, откуда Прийович в падении пробил в противоход Макаридзе.

Грузины тут же могли сравнять результат, Квилитая слева прострелил в центр штрафной на Казаишвили, который пробил выше цели. В оставшееся время сербы большими силами отошли назад и просто не давали сопернику приблизиться к своим воротам.

В итоге, подопечные Муслина отстояли победный счёт и пробились на чемпионат мира. Братья едут в Россию следующим летом!

Андрей Центров

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2017 в 06:37

Рад за сербов!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем