Воробьёв: "Прослушка англичан? У них появляются новые и новые фобии перед Россией"

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв поделился своим мнением насчет опасений англичан о работе российских спецслужб во время чемпионата мира ─ 2018. Как сообщало The Sun, сборная Англии планирует привезти с собой в Россию  группу специалистов, которые будут проверять тренировочные комплексы и гостиницы на предмет "жучков".

─ Как относиться к таким сообщениям, пусть и неофициальным?

─ Когда есть делеция пятой хромосомы, или иначе какая-то умственная неполноценность, люди иногда зацикливаются на одном и не могут выйти из образа. Существует много разных фобий: боязнь закрытого пространства, ездить в лифте, страх перед пауками. Видимо, у некоторых англичан ─ не хочу сказать, что это повсеместно ─ постоянно появляются новые и новые фобии перед Россией. Однако никакого основания под этим нет, без иронии воспринимать такие новости нельзя.

─ Нужна ли вообще сборной России "прослушка" англичан?

─ Хороший вопрос. Уверен, Станислав Саламович и его тренерский штаб хорошо знают чемпионат Англии и непосредственно команду Гарета Саутгейта. Тем более, у нас свой человек есть на "туманном Альбионе" ─ Леонид Слуцкий. Всегда можно спросить его видение об игре англичан и происходящих в стране событиях. Нет поводов задействовать спецслужбы, чтобы узнать, что у них в рюкзачках.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем