10 из 10: Сборная Германии прошла отборочный цикл без потерь

Немецкая сборная разгромила Азербайджан в матче последнего тура, тем самым обновив сразу несколько рекордов.

 

Протокол игры  
08 октября. Стадион "Фритц-Вальтер-Штадион".

 

Заключительные матчи в группе С уже не могли изменить диспозицию. Сборная Германии легко и непринужденно отобралась на чемпионат мира, а вторую строчку оккупировала команда Северной Ирландии. Поэтому матч немцев с Азербайджаном скорее носил характер выставочного, главная интрига заключалась в том, смогут ли подопечные Лёва выиграть 10 матчей из 10.

В Кайзерслаутерне собралась приличная аудитория, Йоахим Лёв выставил практически основной состав, и немецкая команда принялась постепенно раскачивать оборону соперников. Быстрый гол хозяевам подарил стандарт. После подачи от правого угла поля в штрафной площади воцарилась суматоха, из которой лучше всех выбрался Горецка. Леон феноменально оценил ситуацию, пяткой пробив точно в «девятку». Камран Агаев успел только взглядом проводить мяч.

Embed from Getty Images

Далее немцы окончательно расслабились. Оборона чудила на грани детско-юношеской школы. Сначала Эмре Джан подарил мяч Шейдаеву, а Рамиль вывел Алмейду на рандеву с Лено. Ричард пробил мимо цели. Затем уже сам Лено, вынося мяч, угодил в соперника, однако тот не сумел сориентироваться, загубив перспективный момент. На третий раз немцы все же пропустили.

Банальный вынос мяча подобрал в центре поля Шейдаев. Мустафи хотел вступить с ним в борьбу, но упал как подкошенный, держась за ногу. Рамиль добрался до штрафной площади, дважды раскачал Рюдигера и сильно пробил в ближний угол. Мяч врезался в Лено, от которого и отскочил в ворота. Довольно комичным получился гол.

Embed from Getty Images

В ходе этого эпизода травму получил Шкодран Мустафи, которого немедленно заменил Маттиас Гинтер. Кстати, минут за десять до этого у Германии произошла первая вынужденная замена. Никлас Зюле не смог игру продолжить, уступив свое место как раз обыгранному в голевом эпизоде Антонио Рюдигеру. Немцы могли еще до перерыва выйти вперёд, однако Камран Агаев отразил удар с близкого расстояния Сандро Вагнера.

Embed from Getty Images

Вторая половина встречи также началась с немецких атак. Разрезающая передача находит Брандта в чужой штрафной площади, Юлиан технично развернулся, оставив защитника в дураках, но не смог пробить Камрана Агаева с трёх метров. Затем сборная Германии пытала счастье в позиционных атаках, но слишком статично действовали хозяева, а Азербайджан четко закрывал свободные зоны.

Но все же гости дрогнули. Юлиан Брандт классным кроссом нашел на линии вратарской Вагнера, а Сандро головой пробил мимо голкипера. Защитник успел вынести мяч уже за линией, о чем арбитру сказала система определения гола и тот указал на центр поля. Германия продолжила атаковать, проверив на прочность еще и каркас ворот. Это Ларс Штиндль модно пробил с лета, заставив прозвенеть штангу.

А уже через пару минут еще один мяч побывал в воротах Камрана Агаева. Антонио Рюдигер впервые отличился за свою национальную сборную, замкнув подачу от угла поля Джошуа Киммиха. Вскоре счёт стал разгромным. Неудачная поперечная передача стала добычей Мюллера, Томас отдал на фланг Сане, а Лерой прострелил точно на одинокого Горецку. Леон с линии вратарской расстрелял беспомощного Камрана Агаева.

Embed from Getty Images

В конец добил Азербайджан неугомонный Эмре Джан. Вряд ли конечно гостевых фанатов утешит эта рифма. Полузащитник «Ливерпуля» мощнейшим выстрелом метров с 25-ти направил мяч точно под перекладину, Камран Агаев прыгал, однако траекторию разгадать не сумел. На табло загорелись цифры 5:1, которые до финального свистка так и не изменились.

Форменный разгром учинила соперникам немецкая сборная, в чем особо никто и не сомневался. Германия продолжает сминать всех на своём пути демонстрируя космический уровень игры.

Реклама


Иван Терентьев.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2017 в 20:38

Бундестим как всегда на высоте.

09 Октября 2017 в 13:12

Решили даже Хумельтса с Боатенгом не выпускать ))

Такими темпами на победы Германии ставки перестанут принимать ))

09 Октября 2017 в 12:46

Да, феерическое завершение отбора. В принципе любой отборочный для Германии это потеря времени и разминка на кошках. Не знаю, только расслабляют игроков такие игры, на ЧМ собраться к решающим матчам сложно будет. Хотя соперников, на которых надо собраться, будет всего 2-3.

09 Октября 2017 в 00:27

Группа конечно та ещё

09 Октября 2017 в 01:05

3 команды этой группы учавствовали на ЕВРО 2016

Одна команда(Норвегия) проиграла в стыках

Германия в любой другой группе набрала бы столько же очков

09 Октября 2017 в 08:36

Ну с учетом специфики отбора на Евро, то там много кто учавствовал.

А набрала,не набрала-это предположения

09 Октября 2017 в 10:29

в любой

кроме группы G

09 Октября 2017 в 12:43

Переживаешь, что переписали рекорд Испании?

09 Октября 2017 в 14:44

да не

на рекорды в отборах как-то по..

прост оч сомневаюсь что немцы взяли бы 6 очков у фурии/скуадры

09 Октября 2017 в 15:43

И ещё много у кого...

А в отборе-да. Лучше уж быть как Дания в 92-ом,чем как та же Испания в 14-ом))

08 Октября 2017 в 23:51

10 игры 10 побед. Если завтра Швейцария выиграет Португалию тоже будет у них 10 побед

09 Октября 2017 в 12:44

Но такой разницы забитых-пропущенных не будет. Именно в этом и заключается рекорд, который раньше у испанцев был.

08 Октября 2017 в 23:48

Германия выше всяческих похвал! Ждем в России!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем