Кейн принёс Англии победу в Литве

В последнем туре отборочного цикла к чемпионату мира Англия на выезде обыграла Литву благодаря голу Гарри Кейна.

Протокол игры  
  27'Кейн Гарри (0:1)
08 октября. Стадион "ЛФФ" (Вильнюс).

 

Обыграв в четверг Словению, сборная Англия обеспечила себе первое место и путёвку на чемпионат мира в России. Матч последнего тура отборочного цикла против сборной Литвы не нёс в себе турнирной нагрузки, а потому Гарет Саутгейт решил проверить о бою многих футболистов из ближайшего резерва. Если сравнивать с игрой трёхдневной давности, то места в основе сохранили лишь Джон Стоунс, Джордан Хендерсон, Маркус Рэшфорд и Гарри Кейн. Вышел с первых минут и Деле Алли, который против словенцев не играл из-за дисквалификации.

Embed from Getty Images

 

Сильный дождь в Вильнюсе сделал дальние удары по воротам серьёзным оружием. Первым попытался его использовать Новиковас, но мяч пролетел над перекладиной ворот Джека Батлэнда. Англичане вскоре ответили куда более острым моментом. После подачи с левого фланга Гарри Магир мог головой расстреливать Шеткуса с линии вратарской, однако защитник "трёх львов" просто не попал по мячу, хотя никто ему не мешал.

В районе одиннадцатой минуты Шярнас мог порадовать большинство собравшихся на трибунах болельщиков. После прострела пробивал он наносил он удар в касание из пределов штрафной площадки – мяч пролетел рядом со штангой! Ближе к средине первой половины опасный момент возник на противоположной части поля. Майкл Кин подкараулил удачный отскок и нанёс удар из отличной позиции, находясь в пятнадцати метрах от ворот, но в этой ситуации англичанину не хватило точности.

Embed from Getty Images

 

В скором времени арбитр назначил пенальти в ворота сборной Литвы. Деле Алли опередил Вербицкаса в штрафной площади, и тот по инерции ударил соперника по ногам. Одиннадцатиметровый реализовал Гарри Кейн. Капитан "трёх львов" метил в левый нижний угол – мяч от штанги влетел в сетку! Обе команды продолжали стараться, но толковых моментов до перерыва практически не было. Можно выделить разве что удар Фёдора Черных, когда Джек Батлэнд перевёл мяч за лицевую. В этом эпизоде литовский игрок, находящийся в офсайде, мешал обзору вратаря, и арбитр, похоже, не оставил это без внимания, ведь право на угловой хозяева не получили.

После перерыва сборная Англии продолжила доминировать в Вильнюсе. На пятьдесят третьей минуте упрочить преимущество команды Гарета Саутгейта мог Гарри Уинкс. Со второй попытки молодой полузащитник пробил метров с четырнадцати, но мяч летел почти по центру, что помогло Шеткусу спасти сборную Литвы в прыжке. Вскоре потрудиться пришлось уже голкиперу английской национальной команды. Майкл Кин сыграл неосторожно, срезав мяч в свои ворота, причём в самый угол, однако Джек Батлэнд совершил яркий сэйв!

Embed from Getty Images

 

В средине второй половины отличиться мог Аарон Крессуэлл. Перевисел он оппонента после подачи от Джордана Хендерсона с правого фланга и нанёс головой – Шеткус совершил красивый сэйв и спас литовцев от второго гола. Чуть позже о себе заявил Даниэль Старридж. Обыграл он защитника на замахе и пробил с правой ноги с линии штрафной площади, но получилось чуть правее рамки. Сборная Литвы ответила возможностью Матулявичюса, однако из пределов штрафной форвард пробил точно в руки Батлэнду. В компенсированное время ещё один классный момент был у Старриджа, но удар Даниэля был блокирован.

Итоговый счёт - 0:1. Как и три дня назад, Англия выиграла благодаря голу Гарри Кейна. В отборочном цикле команда Гарета Саутгейта потеряла всего четыре очка.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем