Словения - Шотландия: прогноз на матч, трансляция

В одном из наиболее интересных матчей последнего тура европейского отбора на чемпионат мира 2018 сыграют между собой сборные Словении и Шотландии. Конечно, вывеска матча не самая громкая, но ситуация в группе F выглядит очень интересно. Шотландцам победа гарантирует вторую строчку и место в плей-офф. Словенцы же уступать точно не будут, так как тоже имеют теоретические шансы попасть в стыковые матчи - для этого нужно выигрывать и надеяться на осечку словаков в матче с мальтийцами, а также неудачи претендентов на выход в плей-офф из других групп.

 

8 октября 2017 г.

Словения — Шотландия

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стожице" (Любляна).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=2-2, разница мячей - 1:5.

Главный судья: Юнас Эрикссон (Швеция).

Матч первого круга: Шотландия - Словения 1:0 (Мартин 88').

Группа F

МКомандаИВНПРМО
1.Англия972017:323
2.Шотландия952215:1017
3.Словакия950414:715
4.Словения942310:514
5.Литва91357:196
6.Мальта90183:221

 

Сборная Словении

Словенская сборная всерьёз надеялась на завоевание путёвки на ЧМ-2018, но всё же этой крепкой и симпатичной команде всякий раз не хватает стабильности. Словенцы чередуют победы с неудачами, и этого оказывается недостаточно для прохода в финальную часть крупного турнира. Возможно, роковой для команды Сречко Катанеца стала осечка в первом туре в выездном матче с Литвой (2:2), где удалось лишь сыграть вничью. Хотя казалось, что ситуацию удалось исправить, и если бы не автогол Мевли в матче месячной давности против Словакии (0:1), то всё бы сегодня могло зависеть от самих словенцев. Последний шанс у команды Катанеца для того, чтобы перехватить инициативу был в минувший четверг, когда нужно было побеждать в гостях Англию (0:1), и словенцы отдали все силы для этого, но всё же класса не хватило, и на последних секундах встречи был пропущен гол от Гарри Кейна.

Сборная Шотландии

Шотландцы кошмарно начали свой отборочный цикл на ЧМ-2018, набрав всего 4 очка в стартовых четырёх турах. Была и домашняя ничья с Литвой (1:1), и два сокрушительных выездных поражения от Словакии (0:3) и Англии (0:3). Казалось, всё пропало, но команда опытного тренера Гордона Страчана сумела собраться и вовремя начать побеждать - в пяти последних матчах "скотты" добыли 4 победы. Могло быть и все 5 побед, но англичане спаслись на последних секундах. В четверг шотландцам нужно было побеждать Словакию (1:0) - полтора тайма команда Страчана играла в численном большинстве, но смогла дожать соперника только на последних минутах, когда автоголом отличился Шкртел.

Прогноз на матч Словения - Шотландия

П1 - 2.79, X - 3.35, П2 - 2.67; ТБ 2,5 - 2.47, ТМ 2,5 - 1.61

Обе команды обладают серьёзным бойцовским характером, и будут идти до конца в своих стремлениях, сохраняя веру в итоговый успех до последних минут. Шотландцы на выезде играют нестабильно, но во всех их четырёх гостевых встречах пробивался большевой тотал. Словенцы же дома выиграли 3 матча из четырёх, а с англичанами сыграли вничью. Шотландцы, скорее всего, будут вынуждены играть от обороны, благодаря словенскому прессингу, но на контратаках они могут быть очень опасны - шансы должны быть, учитывая, что словенцам желательно выигрывать покрупнее. Голов здесь должно быть в достатке. Наш прогноз:

"Тотал матча" (Больше 2,5) - коэффициент 2.47


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,