Украина переиграла Косово и решит свою судьбу в последнем туре

Сборная Украины добилась важной победы над командой Косово. Подопечные Андрея Шевченко сумели во втором тайме реализовать своё преимущество.

Протокол игры  
06 октября. Стадион "им. Лоро Боричи".

В группе I перед двумя последними турами была сумасшедшая интрига. Сразу четыре команды имели реальные шансы на поездку на чемпионат мира. Команда Украины была четвёртой в очереди, но от лидеров хорватов и исландцев отставали всего на два очка. При этом в пятницу подопечные Андрея Шевченко должны были брать три балла, так как приехали в гости к аутсайдеру команде Косово, которая до этого смогла лишь однажды сыграть вничью.

Поединок начался под сильнейшим дождём, что могло таить опасность для дальних ударов в исполнении обеих команд. Во многом из-за качества поля в дебюте поединка было много неточных передач, и команды не могли ничего организовать. Постепенно украинцы стали захватывать инициативу и мяч. Первый опасный момент возник в середине тайма – Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил метров с двадцати пяти, но попал в штангу. Мяч отскочил к Кравцу, который с близкого расстояния умудрился промахнуться мимо пустых ворот.

Украинцы действовали лучше, но хозяева старались искать отвечать контратакам. Активные действия гостей больше к опасным моментам не приводили. Зато косовары ничего придумать вообще не могли. В итоге, первый тайм так и завершился без забитых голов.

В перерыве на поле в составе сборной Украины появился Марлос, который проводил первый поединок за свою новую страну. Давление гостей всё же привело к забитому мячу. Коноплянка навесил в штрафную, и Пакарада срезал футбольный снаряд в свои ворота.

После забитого мяча скорости спали, и украинцы будто стали доигрывать поединок, надеясь просто отстоять преимущество. За двадцать минут до конца матча подопечные Шевченко могли забить и второй гол, чтобы решить все вопросы. Коноплянка пробил со штрафного, но Уйкани выручил команду.

Трибуны гнали хозяев вперёд, а украинцы отошли назад к своей штрафной и просто оборонялись. Более того, в одной из своих вылазок гости ещё и удвоили преимущество. Коноплянка перевёл мяч с одного фланга на другой на Караваева, который навесил в штрафную на Степаненко, а тот сбросил футбольный снаряд Ярмоленко. Форвард реализовал момент.

В последнем туре украинцы дома примут команду Хорватии. В этом поединке команды и определят третьего лишнего в группе. Косовары же отправятся в Исландию и постараются лишить северян поездки в Россию.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2017 в 09:33

Скаклам страдать.

07 Октября 2017 в 10:32

Совсем плохой

07 Октября 2017 в 00:13

В Хорватии продаваемость карвалдина и вазелина резко возросла)..

07 Октября 2017 в 14:01

Да все ок будет. Новый тренер у них. Это либо ничья либо победа - и то и другое устраивает

09 Октября 2017 в 08:39

А ничья очень даже может и не устроить. Хорватия рискует занять последнее место среди вторых команд

09 Октября 2017 в 21:40

Ну да, после того как Шотландия обкакалась все поменялось. Уэльс может легко победить Ирландию и Хорватия имеет шансы не попасть в стыки. Я писал тогда когда Шотландия была худшей

09 Октября 2017 в 21:51

Будет весело)))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем