Испания оформила выход на чемпионат мира

Сборная Испании разгромила Албанию и получила путёвку на чемпионат мира, ведь Италия не смогла обыграть Македонию.

Команда Хулена Лопетеги обеспечила результат в игре с албанцами за одиннадцать минут в первом тайме, забив за этот период три гола.

Протокол игры  
06 октября. Стадион "Хосе Рико Перес".

 

В группе G перед последними двумя турами отбора к чемпионату мира интригой даже не пахло. Чтобы сборная Испании лишилась первого места, а сборная Албании финишировала второй, должны были произойти фантастические сценарии, вероятность едва ли дотягивала хотя бы до одного процента. Так что противостояние "красной фурии" и "горных орлов" в Аликанте практически не несло в себе турнирной нагрузки. Впрочем, российским болельщикам наверняка было интересно понаблюдать за работой арбитра Алексея Еськова.

Сборная Испании с первых минут действовала как-то слишком академично, никуда не торопясь. Это не особенно нравилось публике, а потому с трибун стадиона "Хосе Рико Перес" можно было услышать свист. Первый опасный момент команда Хулена Лопетеги создала только на четырнадцатой минуте, когда Родриго пытался пробить из пределов штрафной площади – мяч от ноги испанца полетел чуть левее рамки. Следующая попытка форварда "красной фурии" оказалась куда более удачной. Иско забросил мяч в штрафную, где Родриго принял игровой на грудь, а затем результативно пробил в борьбе с защитником.

Embed from Getty Images

 

Испанцы продолжили доминировать, и в средине первого тайма хозяева смогли упрочить своё преимущество. Хорхе Коке передачей низом нашёл Иско в районе правого угла вратарской площади албанской сборной. Форвард принял мяч, за затем нанёс точный удар под перекладину. Очень скоро "красная фурия" довела дело до разгрома. Алваро Арсальюс с правого фланга высоко подал к воротам, а Тьяго Алькантара набежал на линию вратарской площади и головой буквально расстрелял Этрита Беришу. И даже после этого сборная Испании гнула свою линию, создавая хорошие моменты. Тем не менее, до завершения первого тайма голов больше забито не было.

В дебюте второго тайма Родриго мог оформить дубль. Вышел он на свидание с голкипером, но переиграть Этрита Беришу не смог – в левый угол пробил испанский форвард, куда вратарь и упал. В скором времени Родриго имел ещё один шанс, выйдя по центре на ворота албанской команды, однако удар нападающего пришёлся над перекладиной. После этого подопечные Хулена Лопетеги сбавили обороты. Испанцы позволяли футболистам сборной Албании контролировать мяч, только вот с продвижением вперёд у "горных орлов" особо ничего не ладилось.

Embed from Getty Images

 

На экваторе второй половины шанс сократить разрыв в счёте имел Армандо Садику. Пробивал он головой после навесной передачи, но умудрился попасть в штангу! Спустя десять минут опасный момент создали уже испанцы. Со средней дистанции Сауль наносил качественный удар, однако не смог он попасть в правую "девятку". Итоговый счёт - 3:0. Сборная Испании разгромила Албанию и получила путёвку на чемпионат мира, ведь Италия не смогла обыграть Македонию.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2017 в 03:24

Иско в порядке, но эпизодами кажется, что звезду ловит

Родриго Морено вообще то молодежный чемп с Иско и Алькантарой брал, а в талантах уже давно ходит, воспитанник Мадрида как никак

07 Октября 2017 в 12:49

ну что он брал с молодежкой значения не имеет

на данный момент игрок уровня вильярреала + в состоявшемся возрасте, т.е. перспективы роста нет

07 Октября 2017 в 00:10

что еще за морено?

больше игроков штоле нет

в первый и последний раз он в команде

отыграли норм, выиграли за 25 минут

но можно было хоть немного подольше поиграть

07 Октября 2017 в 00:35

ну если ты профессор так постановил значиц выгоняц эту Морену из команды!

и играц по твоему постановлению в следующий раз 25 с половиной минут будуц!

07 Октября 2017 в 07:38

ты сам с собой разговариваешь?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем