Англия вырвала победу над Словенией и вышла на чемпионат мира

Англия может заказывать билеты в Россию.

В девятом туре отборочного цикла команда Гарета Саутгейта вырвала победу над Словенией благодаря голу Гарри Кейна и гарантировала себе путёвку на чемпионат мира.


 

Сборная Англии по обыкновению довольно уверенно преодолела отборочный цикл к крупному турниру. Чтобы квалифицироваться на чемпионат мира в Россию, команде Гарета Саутгейта было достаточно обыграть дома Словению. Могло "трём львам" хватить и ничьей, но в таком случае им нужна была осечка Словакии в Шотландии. Словенцы пожаловали на "Уэмбли" не помогать англичанам оформить первое место, а давать бой и набирать очки, ведь подопечные Сречко Катанеца не теряли надежды финишировать на втором месте и попасть в стыковые матчи.

Embed from Getty Images

 

Стартовый состав сборной Англии не стал откровением. Деле Алли отбывал дисквалификацию за показанный в игре против Словакии средний палец, а потому с первых минут Гарет Саутгейт бросил в бой Рахима Стерлинга. Атакующий полузащитник "Манчестер Сити" был вынужден играть не ближе к флангу, как мы привыкли видеть, а по центру. С капитанской повязкой "трёх львов" на поле вывел Гарри Кейн, который демонстрировал выдающуюся игру в сентябре.

Сборная Англии быстро захватила инициативу, но это не приносило дивидендов. Контроль мяча не влёк за собой обострение, хотя реактивный Маркус Рэшфорд старался за счёт скорости ставить в тупик оборонительные порядки соперника. Словения действовать исключительно от обороны не планировала. Ближе к средине первого тайма команда Сречко Катанеца стала применять высокий прессинг, причём в нём участвовали по пять-шесть футболистов. "Три льва" за счёт паса справлялись с прессингом, однако без продвижения вперёд.

Embed from Getty Images

 

Всерьёз вступить в игру голкиперу словенской команды пришлось только по прошествии двадцати пяти игровых минут. Джордан Хендерсон из левой части штрафной площади гостей попадал в дальний нижний угол, но Ян Облак продемонстрировал свой высокий уровень, отразив игровой снаряд в прыжке. Сборная Англии продолжала львиную долю игрового времени проводить с мячом, однако не хватало хозяевам огонька, а потому даже атмосфера на "Уэмбли" была довольно унылой. Первый тайм так и не подарил зрителями забитых мячей.

После перерыва команда Гарета Саутгейта продолжила искать своего шанса в атаке. Был момент у Рэшфорда, вышедшего слева на голкипера сборной Словении. Маркус то ли перебрасывал мяч через Яна Облака, то ли набрасывал игровой снаряд правее на Алекса Окслейд-Чемберлена. Как бы там ни было, игровой снаряд выбил защитник. Вскоре шикарный момент имел Рахим Стерлинг. С ходу пробил он из пределов штрафной в левый угол, Облак уже был отыгран, но гостей подстраховал Боштян Цесар. Капитан словенской команды среагировал и отбил мяч.

Embed from Getty Images

 

На экваторе второго тайма отличиться мог уже Гарри Кейн. В нужном месте оказался капитан "трёх львов" и нанёс удар, но немного не попал под правую штангу! После этого сборной Словении удалось отвести игру подальше от своих владений. Команда Сречко Катанеца временами даже обменивалась передачами на чужой половине поля, не замечая прессинга со стороны хозяев. Более того, на восемьдесят четвёртой минуте гости создали момент. Йосип Иличич вывел Тима Матавжа на свидание с голкипером (боковой арбитр не заметил офсайд), однако форварду не хватило скорости, и Джо Харт опередил его на долю секунды.

Арбитр компенсировал шесть минут, и Англия постаралась устроить штурм. На четвёртой добавленной минуте команда Гарета Саутгейта всё-таки забила. Кайл Уокер с правого фланга исполнил выверенную передачу к воротам, где Гарри Кейн удачно подставил ногу и отправил мяч в сетку. 1:0! "Три льва" вырвали победу и оформили путёвку на чемпионат мира в России. Словенцам же теперь только футбольное чудо поможет занять второе место.

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2017 в 16:29

Добро пожаловать в Россию на чемпионат Мира!

Германия и Англия едут к нам и по праву это заслужили.

Будет очень интересно увидеть их в футбольном деле.

Матчи, с их участием, вызовут большой интерес у болельщиков!

Россия футбольная страна!

Россия успешно готовится к проведению МИРОВОГО праздника футбола в 2018 году!

Генеральная репетиция Кубка Конфедераций 2017 показала, что мы готовы! Ура!

Мы готовы отлично организовать и провести, на самом ВЫСОКОМ уровне, чемпионат Мира по футболу 2018 года!

Мы рады приветствовать в России всех участников и гостей ЧЕМПИОНАТА Мира по ФУТБОЛУ - 2018 года!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТЕПРИИМНУЮ И ДРУЖЕСТВЕННУЮ РОССИЮ!!!

Вперёд "Россия"!

Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА!

Россия - ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА!!! Ура!

06 Октября 2017 в 23:33

Ты Мудко?))

05 Октября 2017 в 23:52

Даааааа, с характером у бриттов всё нормально =)) Ну и с физикой - "дожимают" соперника.

Ход последних игр:

Шотландия - Англия 2:2. Забили на 70й, пропустили дважды - на 87 и 90й, отыгрались на 90+3;

Мальта - Англия 0:4. К перерыву 0:0, до 85й минуты - 0:1, три гола на 85й, 90+1, 90+2;

Англия - Словакия 2:1. пропустили уже на 3 минуте, отыгрались на 37, победный на 59й минуте;

Англия - Словения 1:0. Победный мяч на 90+4 минуте.

--------

В общем, делаем выводы =))

06 Октября 2017 в 00:38

а можно еще вспомнить Словакия - Англия 0-1, когда Лалана забил на 90+ минуте

06 Октября 2017 в 11:02

Во. То есть аж 5 очков на 90+ минуте.

06 Октября 2017 в 08:22

Какие выводы тут можно сделать, кроме тех, что сб.Англии - гамно!

06 Октября 2017 в 11:05

Играют до конца и дожимают соперников. Гнут свою линию, даже в добавленное время. Расслабляться с таким соперником нельзя даже на 90+4 минуте. Только подумал, что ничья в твоих руках - получай баночку.

06 Октября 2017 в 13:42

ну а какие тут выводы - немецкий судья (не добавляющий время) - и кабздец англитосам! )))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем