Бородюк: "Не удовлетворен своей работой в сборной Казахстана"

Главный тренер национальной сборной Казахстана Александр Бородюк, в преддверии матчей квалификации ЧМ-2018 против команд Румынии и Армении, прокомментировал ситуацию с травмированными, а также оценил свою работу.

- Расскажите о потерях в сборной.

- У нас есть потери. Игроки "Астаны" получили травмы. Их не будет в предстоящих играх. Это Серикжан Мужиков, Дмитрий Шомко и Александр Мокин. Для нас важнее здоровье футболистов, поэтому они будут восстанавливаться в своем клубе. С нашей стороны пожелаем им выздоровления.

- Квалификация уже фактически подошла к концу, у вас была конкретная задача на этот отборочный цикл или она размытая, вроде омоложения состава?

- На данный момент надо учитывать много факторов. Сейчас достаточно неплохо выступает молодежная сборная. Я говорил уже, что на данный момент есть ряд перспективных молодых футболистов, которых мы бы пригласили сюда. Но у них есть шанс неплохо выступить. Сейчас она играет против сборной Болгарии и может занять хорошие позиции в группе в квалификации ЕВРО-2019. К примеру, был Шторк. Он забирал молодых футболистов, и они у него сидели в запасе. Мы не видим смысла в том, чтобы они сидели у нас в запасе, вместо того, чтобы помогать молодежной сборной. У нас есть наброски по молодым игрокам, 5-6 человек в списке. Мы по ним работаем. Я думаю за ними хорошее будущее.

- По каким критериям вашу работу будет оценивать федерация?

- На данный момент моя работа неудовлетворительна. Я для себя самый большой критик, нежели журналисты, которые пишут об этом. Я сам критикую себя и не удовлетворен своей работой. Ребята достаточно хорошие, и я повторяю, что у сборной Казахстана есть будущее. Мою работу будет оценивать руководство федерации.

Напомним, 5 октября сборная Казахстана на выезде сыграет с командой Румынии, а 8-го примет в Астане Армению.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2017 в 06:27

так готовимся разгрому типа он предупреждает

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем