Сорокин: "Моё избрание в совет ФИФА крайне важное событие для России"

Избрание генерального директора оргкомитета "Россия-2018", члена исполкома РФС Алексея Сорокина в совет ФИФА крайне важно для России, в том числе в связи с тем, что страна пример чемпионат мира 2018 года. Об этом заявил сам Сорокин.

"Это событие крайне важное для России в целом. Очень важно, что традиция не прервалась, что удалось сохранить место в управляющем органе мирового футбола, в котором мы состоим с 1947 года, - отметил Сорокин. - Особую важность это событие приобретает в связи с тем, что Россия является организатором чемпионата мира и, являясь мировой футбольной державой, очень плотно интегрирована в мировой футбол".

"Во-первых, надо действовать в рамках повестки дня. Конечно, Россия не планирует устраивать никаких революций, будем продолжать планомерную работу, естественно, будем консультироваться с президентом РФС Виталием Мутко, у него огромный опыт работы в исполкоме ФИФА. И не будем забывать о том, что я и другие европейские члены совета ФИФА являются представителями УЕФА и призваны соблюдать интересы своей конфедерации", - сказал Сорокин.

Выборы в совет ФИФА состоялись в среду, 20 сентября, на внеочередном конгрессе УЕФА, который проходит в Женеве. Сорокин был единственным кандидатом на одно вакантное место в совете от Европы, срок его полномочий продлится до 2021 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем