Жевнов: "С каждым отборочным циклом сборная Беларуси становится слабее"

Тренер сборной Беларуси Юрий Жевнов заявил, что поддерживает решение полузащитника "Ростова" Тимофея Калачёва завершить выступления за национальную команду.

- У вас есть объяснение, что вообще сейчас происходит со сборной Беларуси?

- Могу лишь изложить свой взгляд. Как ни грустно, но с каждым циклом наша команда становится слабее. Это отмечают практически все. Идет смена поколений, с этим многие команды сталкиваются... У нас же она проходит особенно болезненно: нет результата, нет игры. Я впервые попал в сборную в 2002 году, и, если посмотреть на состав, легко заметить: команда понемногу ослабевала. Можно даже просто проанализировать, где ребята играли раньше и где сейчас. Я и про Европу, и про Россию. Были легионеры из сильных команд. Теперь же, кроме представителей ведущих российских команд Мартыновича и Калачёва, который к тому же завершил карьеру в сборной, и выделить некого.

Калачёв на протяжении нескольких сезонов является одним из лучших полузащитников в РФПЛ. Отдает много передач. Капитан "Ростова", лидер, в прошлом году едва не стал чемпионом, неплохо пошумел в еврокубках. Тимофей усилил бы не только нашу сборную. Сейчас у него открылось второе дыхание. Но Калачёв не железный. Возраст все-таки не обманешь. Мы близко общаемся, и я поддерживаю его решение завершить выступления за национальную команду, - сказал Жевнов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем