Кузяев: "Я не против натурализации, если это действительно сильные игроки"

Хавбек "Зенита" Далер Кузяев заявил, что положительно относится к привлечению иностранных игроков в сборную России.

– Несмотря на то что "Зенит" в последнее время становится все более испаноговорящим, представителей сборной России в нем хватает. Насколько вероятен расклад, при котором на чемпионате мира в основном составе будут сразу шесть игроков: Лунёв, Смольников, Жирков, Кузяев, Шатов, Кокорин?

– Не люблю загадывать наперед, но я только с положительной точки зрения рассматриваю такую перспективу. Надо работать дальше, играть еще лучше, нежели в первом отрезке чемпионата. Тогда в сборную попадут не только те, кого вы назвали, а и кто-нибудь еще.

– С "Динамо" сыграли сразу три футболиста, еще недавно для многих считавшиеся иностранцами: Фернандес, Нойштедтер и Рауш. Какое к ним отношение в коллективе?

– Хорошее. Нойштедтер и Рауш неплохо говорят по-русски, немного по рабочим моментам переговорил с Фернандесом. Хорошо отнеслись к ребятам, они плодотворно поработали на сборе.

– Удастся ли избежать обид со стороны тех, кто родился и всю жизнь прожил в России?

– Обид быть не должно. Конкуренция только на пользу идет. Я не против натурализации, если это действительно сильные игроки.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2017 в 14:43

Правильно, Кузяев, раз свои играть не умеют - пусть играют 11-ть натурализованных!(( Только вот "болеть" за такую команду будет совсем неохота. Часто говорят, что многие детишки, приходящие в футбольные секции во всех странах, очень талантливы, но не во всех странах эти таланты умеют "выращивать". Если это так и в нашей стране эта система по "выращиванию" талантов не работает, тогда надо наиболее талантливых возить и показывать в ведущие академии и школы клубов Европы и - если потребуется после их зачисления - финансировать обучение и проживание. Может быть, тогда в сборной мы увидим новых Стрельцовых и Черенковых! Только вот вопрос - кому это надо в РФС?

06 Сентября 2017 в 16:22

Генрих Мхитарян!?

06 Сентября 2017 в 16:26

Самой собой. В детском спорте денег не попилишь.

08 Сентября 2017 в 00:25

А за кого тогда болеть за дырку акинфешу и косолапых березуцкких:))))) тогда вообще не то что бы болеть не охота, а вообще смотреть футбол

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем