Дебютный гол Икарди не помог Аргентине обыграть аутсайдера Венесуэлу

В матче 16-го тура южноамериканского отбора ЧМ-2018 Аргентина сыграла вничью с Венесуэлой.

Протокол игры  
06 сентября.

Хорхе Сампаоли сделал несколько изменений по сравнению с составом, несколько дней назад игравшим с Уругваем. Вместо Парехи в обороне вышел Маскерано, в центре поля появился вместо Бильи Банега, а на правом фланге вместо Акуньи вышел Лаутаро Акоста.

На старте встречи именно из флангов исходила главная опасность в исполнении аргентинских футболистов. Классно под передачи на ход подключались ди Мария и как раз Акоста, после их прострелов в первые 15 минут Икарди и Дибала неплохо пробивали из пределов штрафной. Во второй половине первого тайма в игру по-настоящему стал включаться Месси. Лео "возил" соперников на их половине поля, возле и в штрафной, но выйти на хорошую позицию для удара форварду "Барселоны" все не удавалось.

Второй тайм аргентинцы начали, владея довольно большим преимуществом, но моментов как таковых по-прежнему не создавали. А на 50-й минуте привезли себе гол. Обрезка в центре поля вылилась в контратаку Венесуэлы, а та, в свою очередь, в выход один на один с вратарем Джона Мурильо. Хавбек гостей легко пробил над плечом Ромеро и открыл счет.

К счастью аргентинцев, уже через четыре минуты им удалось сравнять счет. Вышедший на замену в перерыве вместо травмировавшегося ди Марии Акунья совершил классный проход по левому флангу, обойдя четырех соперников, и прострелил во вратарскую, откуда Маурио Икарди забил первый в своей жизни мяч за сборную Аргентины.

Забив, Аргентина на определенное время прижала Венесуэлу к ее воротам, но, кроме хороших дальних ударов, мало чем смогла потревожить вратаря гостей Фариньеса. В свою очередь, "альбиселестес" регулярно пропускали острые контратаки. Несмотря на попытку навала на последних минутах, по-настоящему опасных моментов Аргентина не создала.

Команда Месси, в итоге, опять не выиграла, сведя к ничьей второй матч подряд, и осталась на пятой строчке турнирной таблицы. Следующий матч – против Перу, прямого конкурента. Неудача в нем на 90% будет означать, что Аргентина не попадет на чемпионат мира напрямую.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем