Исландия - Украина: прогноз на матч, трансляция

В восьмом туре европейского отборочного цикла на чемпионат мира 2018 сыграют национальные сборные Исландии и Украины. Обе команды являются реальными претендентами если не на прямую путёвку на мировое первенство от группы I, то по крайней мере на вторую строчку и выход в плей-офф они точно претендуют. Украинцы пока что располагаются на второй строчке, но всего на одного очко от них отстают исландцы. Лидируют же в этом секстете хорваты, опережающие сборную Украины на два очка. Так что концовка турнира в этой группе обещает быть захватывающей и этот матч является одним из ключевых.

 

5 сентября 2017 г.

Исландия — Украина

Начало матча: 21:45. Стадион: "Лаугардальсволлур" (Рейкьявик).

По какому каналу смотреть: Матч! Игра.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=2-1, разница голов - 2:3.

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

Матч первого круга: Украина - Исландия 1:1 (Ярмоленко 41' — Финнбогасон 5').

 

Группа I

МКомандаИВНПРМО
1Хорватия751112:216
2Украина742111:514
3Исландия74129:713
4Турция732211:811
5Финляндия71155:104
6Косово70163:191

 

Исландия

Сборная Исландии, покорившая всех своей самоотдачей и дружными болельщиками на Евро-2016 во Франции, намерена добиться ещё одного большого успеха, пробившись впервые в своей истории и на чемпионат мира в Россию. "Викинги" уверенно провели два предыдущих сбора: в марте они обыграли на выезде в матче отбора сборную Косова (2:1), а также одолели опять-таки в гостях команду Ирландии (1:0) в товарищеском матче, а в июне исландцы вовсе добились большой победы дома над Хорватией (1:0), которая вывела их в одного из реальных фаворитов на завоевание прямой путёвки на ЧМ-2018. Но в минувшую субботу большинство исландских планов рухнули после поражения от аутсайдера Финляндии (0:1). Сборная Исландии откатилась на третье место в группе, имея при этом не самый приятный календарь.

Украина

Сборная Украины при Андрее Шевченко пока не может похвастаться стабильной игрой и результатами, но шансы на выход на чемпионат мира у "сине-жёлтых" всё ещё остаются достаточно неплохие. В марте украинцы проиграли в гостях важный матч Хорватии (0:1), а в июне потерпели унизительное поражение в товарищеском матче от Мальты (0:1). К счастью, команда Шевченко выдержала потрясение и сумела перед уходом в отпуск вырвать победу на выезде над Финляндией (2:1). Зато три дня назад украинская сборная предстала во всей своей красе, полностью переиграв в Харькове сборную Турции (2:0), и пусть голы были забиты с нарушениями правил - нельзя сказать, что победу украинцы не заслужили.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Исландия - Украина

П1 - 2.80, X - 3.25, П2 - 2.80; ТБ 2,5 - 2.44, ТМ 2,5 - 1.64

Три дня назад команды провели совершенно разные матчи: исландцы бледно смотрелись на фоне финнов, мало в чём их переигрываю, а украинцы по всем статьям переиграли турков. Тем не менее сегодня не стоит ждать лёгкой прогулки для украинцев, ведь все знают, что исландцам проще играть вторым номером против сильных команд, а не вести игру с аутсайдерами. К тому же дома исландцы не проигрывают в официальных матчах с июня 2013 года. Но всё же украинцы сейчас пребывают на кураже, ведь после этого тура они вполне могут выйти на 1-е место в группе, если победят, а хорваты потеряют очки в Турции. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Украина (0) - коэффициент 1.97


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,