Бубнов: "Я бы не испытывал эйфории по поводу игры сборной России"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу России над московским "Динамо" (3:0) в товарищеском поединке.

- Любая игра полезна. Под каждый матч можно подобрать задачу и стараться ее решить. Чем слабее соперник, тем легче отработать атакующие действия. Эту задачу сборной удалось выполнить.

Когда команда только собирается, даже если говорить про клубы, то поначалу ей не выбирают сильных соперников. Должна быть возможность сыграться, почувствовать партнеров. Основной состав получил нагрузку на Кубке конфедераций, плюс раннее начало чемпионата, лидерам надо было дать отдохнуть - думаю, что вызов ближайшего резерва оправдан, тем более ранее его не просматривали в деле.

Думаю, из этого состава на ближайший сбор будет вызвано не более 6 человек: Лунёв, Фернандес, Кузяев, братья Миранчуки, Заболотный. Не факт, что они получат игровую практику, но в расширенный список попадут. Это моя оценка. В любом случае октябрьский сбор даст больше пищи для размышления.

Я бы не испытывал эйфории по поводу игры сборной. На оборону практически не было нагрузки, поскольку "Динамо" очень слабо выглядело в атаке. Было заметно, что сборная сыграла организованно: качественно прессинговала, перекрывала зоны - не давала сопернику организовать атаку. Видно, что на сборах этому уделяется много внимания.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем