Англия - Словакия: прогноз на матч, трансляция

Центральным матчем понедельника в Европе можно назвать поединок на "Уэмбли", где сборная Англии примет в гости сборную Словакии в рамках 8-го тура европейского отбора на чемпионат мира 2018. Команды являются лидерами группы F, их разделяет всего два очка. Словаки в последнее время набрали очень хороший ход и настроены обыграть англичан, чтобы перехватить промежуточное лидерство в своём секстете и стать фаворитами на завоевание прямой путёвки на мировое первенство в Россию.

 

4 сентября 2017 г.

Англия — Словакия

Начало матча: 21:45. Стадион: "Уэмбли" (Лондон).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=1-0, разница голов - 9:2.

Главный судья: Клеман Тюрпен (Франция).

Матч первого круга: Словакия - Англия 0:1 (Лаллана 90+5').

Группа F

МКомандаИВНПРМО
1Англия752014:217
2Словакия750213:415
3Шотландия732212:1011
4Словения73226:411
5Литва71246:145
6Мальта70072:190

 

Англия

Сборная Англии в нынешнем отборочном цикле пока ничего себе не гарантировала, в отличие от отбора на Евро-2016, когда "три льва" выиграли все свои 10 матчей в группе. Сейчас же англичане имеют две ничьи в семи турах - это были осечки в выездных матчах со Словенией (0:0) и Шотландией (2:2). Вполне могла сборная Англии оступиться и в первом туре в Трнаве, где она забила единственный победный гол в ворота Словакии (1:0) лишь на пятой компенсированной минуте матча - Лаллана тогда отличился. Хотя справедливости ради нужно отметить, что англичане владели в том матче огромным преимуществом, о чём красноречиво говорит статистика ударов по воротам 20:1 в пользу "трёх львов". Да и играли англичане в большинстве более получаса игрового времени после удаления Шкртела.

Словакия

После того как словаки не дотерпели и проиграли англичанам, команда Яна Козака ещё и проиграла в гостях Словении (0:1). Над главным тренером начала нависать угроза увольнения, а над самой сборной Словакии - угроза провального отборочного цикла и прощаниями с мечтой попасть на ЧМ-2018. Но словаки всё же продемонстрировали твёрдость своего характера, добыв 5 побед кряду, что позволило им выйти на данный момент на вторую строчку в своём секстете. Команда Яна Козака по-прежнему здорово играет в обороне и умеет разяще контратаковать, да и в позиционных атаках порой играет достаточно сильно и качественно. Так что англичанам сегодня точно не стоит ожидать на простой матч и уверенную победу.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Англия - Словакия

П1 - 1.40, X - 4.90, П2 - 9.80; ТБ 2,5 - 1.99, ТМ 2,5 - 1.93

Англичане считаются фаворитами этого матча по нескольким причинам: они обладают более классным составом, играют дома, не проигрывают в отборочных циклах на крупные турниры с 10 октября 2009 года, когда они уступили украинцам в Днепропетровске, да и то потому, что практически весь матч играли в меньшинстве. К тому же сборная Англии никогда в истории не проигрывала и словакам - 4 победы и 1 ничья. Хотя эта ничья случилась не так давно - в финальной части Евро-2016 команды сыграли в нулевую ничью. Вполне возможно, что и сегодня словаки навяжут своим соперникам неудобный для них футбол и постараются зацепиться за положительный результат, но в любом случае мы не ждём здесь большого количества забитых голов. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Меньше 2,5) - коэффициент 1.93


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,