Судьи помогли Украине победить Турцию

В матч6 7-го тура отбора ЧМ-2018 Украина обыграла Турцию.

Протокол игры  
02 сентября. Стадион "Металлист" (Харьков).

Для Мирчи Луческу этот матч был особенным – символично, что румынский тренер дебютировал в официальном матче во главе сборной Турции на Украине, где он провел 12 лет в «Шахтере». Главным событием в основном составе турецкой сборной стали возвращения основным звезд – Эмре Белозоглу и Хакан Чалханоглу.

У сборной Украины было сразу несколько кадровых проблем. Из-за дисквалификации играть не мог Ракицкий, поэтому пару центрбеков составили Хачериди и Кривцов. Также в распоряжении Шевченко было всего два форварда – между двух динамовцев Кравца и Беседина тренерский штаб Украины выбрал первого.

Украинцы хорошо начали матч и уже на пятой минуте получили неплохой момент – Кравец замыкал головой подачу Коноплянки с углового, но в ворота немного не попал. Украина больше держала мяч и в середине первого тайма сумела открыть счет. Коноплянка получил заброс из глубины, прострелил в центр штрафной на Кравца, тот продлил на Коваленко, хавбек «Шахтера», скорее всего, нанес неудачный удар, да так, что сделал пас на Ярмоленко, которому оставалось забить с семи метров. Вполне вероятно, что новичок «Боруссии» забивал из офсайда, но судья на это не обратил внимания.

Украина продолжала активно атаковать до конца первого тайма. Хороший момент был у Коваленко, который играл на добивании после удара Кравца, но замешкался и затянул ситуацию. Затем классную контратаку два в один неудачным пасом запорол момент. Все же, перед самым перерывом команда Шевченко забила второй. И опять не обошлось без ошибки судьи. Коноплянка, безусловно, круто разобрался на фланге с соперником, но делал прострел уже выпустив мяч за линию. Ярмоленко, получив пас, обыграл одного соперника и закатил мяч уже в пустые ворота.

После перерыва игроки сборной Украины стали меньше держать мяч, но это несильно сказалось на их остроте в атаке. Команда Шевченко постоянно остро ловила Турцию при выходе гостей из обороны и проводила острые контратаки. Хорошо бил после сольного прохода Коноплянка, был еще один момент у Ярмоленко. У Турции, в свою очередь, впереди не выходило совершенно ничего. 

За пятнадцать минут до окончания матча Турция могла рассчитывать и на пенальти: Озьякуп врывался в штрафную под разрезную передачу, форварда турок придержал Кривцов, не пустив к мячу. Тем не менее, рефери этого не увидел и фол не зафиксировал. До конца встречи забить разве что могли украинцы – два неплохих шанса не использовал Коноплянка, потрясающий момент запорол Беседин, не попав в ворота головой с четырех метров.

2:0 – сложно назвать победу Украины незаслуженной, однако два голы после ошибок арбира оставляют не очень хороший отпечаток на этом выигрыше. Украинцы набирают 14 очков и после того, как матч Хорватия - Косово был перенесен, возглавляют турнирную таблицу группы I.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2017 в 17:09

Очень жаль...В принципе, шансы сохраняются, плотность команд-конкурентов за выход высокая, хотя это поражение ухудшило возможности Турции на выход на российский Мундиаль. Нужно туркам побеждать все оставшиеся матчи, тогда будут шансы...

03 Сентября 2017 в 23:02

Тебе очень жаль... Ты турок?

03 Сентября 2017 в 12:08

У сб.Украины отличный шанс попасть в финальную часть,чего мы ей и желаем.Но.Очень хочется надеяться,что в спорт не вмешается политика.А вот тут,увы,есть некоторые сомнения,к сожалению.

03 Сентября 2017 в 11:53

знаю, что тян писал обзор, хоть он и не подписался

03 Сентября 2017 в 12:00

Нет, не "тян". Отчет писал украинский журналист

03 Сентября 2017 в 09:39

А зачем Украина так попу рвет, вроде не собираются он по любому ехать в Россию!?

03 Сентября 2017 в 09:06

У кого-то знатно пригорело.

Игра Украины, наголову выше игры России.

Победа заслуженная.

03 Сентября 2017 в 11:12

живут с постоянной оглядкой на Россию, а ещё твердят о какой-то независимости

03 Сентября 2017 в 14:59

Без России жилось еще бы лучше.

Именно Россия, которая никак не хочет расставаться со своими имперскими абмициями, не дает нормально развиваться соседям.

03 Сентября 2017 в 17:15

Допустим, Россия "плохая", но ведь ты и Турцию не особо жалуешь, забывая о родственных корнях, я уже молчу о набившей оскомину ваших отношениях с "любимыми" соседями-армянами. Наверное, Иран тоже плохо себя ведет к вам. По ходу все виноваты во всех бедах Азербайджана, если тебя послушать...

03 Сентября 2017 в 16:13

Игра может и выше наголову. Но суть в том что по футбольным правилам голы не должны быть засчитаны. Или у нас отдельные правила для сб. Украины? Вроде нет. Претензия же к судейству не потому что хохлы, а потому что ну реально по правилам эти голы не должны быть засчитаны - игрок в офсайде и передача из аута.

03 Сентября 2017 в 07:07

Очередное отвратительное судейство испанской бригады. Тут 2 варианта : либо научить испанцев судить по правилам, либо запретить судить как в еврокубках, так и на матчах сборных.

03 Сентября 2017 в 03:46

Ярмола конечно в паряде, Коваленко никакой (я фан Шахты) а душок от такой победы остался. Все покажет игра на выезде с Исландцами.

03 Сентября 2017 в 00:20

Введите видеоповторы уже.

02 Сентября 2017 в 23:50

Украина, с заслуженной победой !!! В одну калитку, порвали турков, как тузик грелку. Ярмола, Коно, Крава - просто красавцы. Счет мог быть больше в разы. Мирча ни о чем, Шева Наше Все. Спасибо Харькову за атмосферу!

02 Сентября 2017 в 23:55

Ну надо было хотя бы один игровой то гол забить бы чтобы говорить о заслуженной победе. Победа судейская. Объективно эти 2 мяча не должны были быть засчитаны.

02 Сентября 2017 в 23:58

Слепой судья,о какой заслуженной победе речь ? Моментов много было,по игре турков переиграли полностью,но с голами подфартило)

03 Сентября 2017 в 00:05

счёта могло и не быть, а точнее даже, наверное, и не должно было быть вовсе, судя по этим фото...

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем