Рыцари печального образа: Италия разгромлена на "Сантьяго Бернабеу"

Перед игрой на "Сантьяго Бернабеу" сборные Испании и Италии имели равные показатели и только очный матч мог определить лидера группы. Испанцы считались фаворитами по нескольким причинам, самая главная из которых - домашний стадион. Хуан Лопетеги удивил, выпустив в стартовом составе Марко Асенсио на левом краю атаки.

Протокол игры  
02 сентября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

У итальянцев не получилось сразу удачно войти в игру. Шла только пятая минута встречи, когда Верратти на мокром газоне подкатился под Бускетса, Серхио в привычном стиле продемонстрировал судье свои страдания и арбитр был вынужден награждать итальянского хавбека жёлтой карточкой. Затем "красная фурия" создала сразу два стандартных положения, которые исполнили Серхио Рамос и Иньеста. В двух ситуациях мячи летели мимо створа, а с третьего раза хозяева провели свой гол.

Леонардо Бонуччи прощёлкал рывок Асенсио, запустил мадридца позади себя и ему ничего не оставалось кроме того как фолить на сопернике в метрах от линии штрафной. Опаснейший стандарт в исполнении Франциско Аларкона оказался фатальным для Буффона. Джи-Джи как ни старался спасти партнёров по сборной от гола не сумел - мяч после ювелирного удара спланировал над "стенкой" и влетел в сетку.

Первый и единственный опасный момент у чужих ворот, заставивший Де Хеа вмешаться в игру, итальянцы создали на 22 минуте. Передача Дармиана с правого фланга нашла Белотти. Форвард "Торино" пробил сильно по центру, заставив Де Хеа показать реакцию. На этом как отрезало - ни до, ни после "скуадра адзурра" не могла на равных атаковать на чужие ворота, а вот испанцы к перерыву увеличили преимущество.

Асенсио сыграл на Иньесту, каталонец отпасовал на Иско, автор первого гола переложил мяч с ноги на ногу, ушёл от прямой опеки соперника и не испугался Бонуччи. Капитан "Милана" вырос перед хавбеком "Реала", но мячу было всё равно на громкие имена обороняющихся лиц - даже Буффон физически не мог отразить футбольный снаряд из угла своих владений.

Почта вся вторая половина встречи прошла с сюжетом доминирования одной команды над другой. Замены у Вентуры не проходили, а вот Лопетеги с выходом Мораты угадал на сто процентов. Альваро участвовал в каждом наступлении, забил два гола, один из которых был отменен из-за офсайда и вообще смотрелся очень живо на фоне Белотти, Бернардески и прочих нападающих сборной Италии, проваливших игру.

Испания сделала гигантский шаг на пути в Россию, а итальянцам, видимо, придётся занимать второе место в группе и следить за вариантами развития событий. 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
29 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2017 в 16:25

Валера,Сервантес был испанцем. И Ламанча-тоже не в Италии.

04 Сентября 2017 в 13:27

Ну что ж, Италию в нынешнем виде вообще можно вычеркнуть из списка сильных команд. Испанцы тоже не так сильно напугали, но потенциал есть. Барселонского влияния больше нет: ни по игре, ни по исполнителям.

03 Сентября 2017 в 20:24

У меня такое ощущение, что 90% тут болели за Италию. Испанию ненавидят как-то... Кроме фанов Барсы и Реала,

04 Сентября 2017 в 10:31

Фаны барсы и реала тоже болели за италию!! Сборную испании никто не любит после тех трёх турниров.

04 Сентября 2017 в 14:58

значит липовые фаны

реал/барса/примера/фурия неразделимые понятия

эта одна игровая стихия

04 Сентября 2017 в 16:11

фаны барсы/реала = фаны месси/криша, а они никакого отношения к рохе не имеют!!

04 Сентября 2017 в 17:41

а кто имеет? болельщики баварии?

04 Сентября 2017 в 23:30

Баварка то тут вообще каким??)) Болельщики сборных - это болельщики сборных, а клубные - это клубные..

05 Сентября 2017 в 10:59

игра любой сборной из топ-5 отражает особенности игры своего чемпионата, поэтому нельзя болеть за фурию будучи болельщиком ливерпуля и наоборот

как я и сказал, это липовые болельщики

03 Сентября 2017 в 09:58

Италия славится великолепной тренерской школой,но при этом сборную тренировать некому..все подались на заработки в дальние края.

AMV
03 Сентября 2017 в 11:55

оскуднела на таланты Италия.такого слабого состава не припомню.и,конечно,тренера они себе избрали откровенно слабого.имея в наличии столько своих великолепных мастеров своего дела..

03 Сентября 2017 в 09:37

Чем Испания и Италия хороши, тем, что там играют в основном свои, а не выходцы из африканских стран!

03 Сентября 2017 в 14:14

Ты прав, итальянцы и испанцы играют, в основном, обходятся собственными силами, без обилия африканцев в своем составе, менталитет у южных европейцев другой, менее толерантный и патриотизма больше, чем у северян. То же самое касается другие южные страны как Турция, Греция, Хорватия, Сербия,Босния, Болгария, Румыния...

03 Сентября 2017 в 17:07

Патриотизм тут вообще ни при чем! У южников просто колоний в африке не было!!! А были в юж. америке, откуда и куча аргентосов натурализованных (сейчас, правда их почти нет, но раньше было много)

03 Сентября 2017 в 17:24

Видно, что ты не знаком с менталитетом южан, которые ценят в первую очередь СВОЕ РОДНОЕ, а не пытаются толерантно принимать к себе всех чужаков подряд. Аргентинцы те же испанцы-итальянцы, сравнил крен с трамвайной ручкой)

04 Сентября 2017 в 00:13

Ага, особенно хорошо получилось ценить свое родное у самых что ни на есть ЮЖНЫХ немцев в 30-40-х!!! )))))

05 Сентября 2017 в 00:08

Смешно пошутил:-)

03 Сентября 2017 в 20:15

а с какого перепугу в испании должно быть много негров?

03 Сентября 2017 в 22:33

Как бэ Африка по соседству( необязательно именно негры), гораздо ближе к Испании, чем к Франции, Нидерландам, Англии и по логике на Пиренеях должно быть больше африкосов. Однако, как ни странно, в Иберии и на Аппенинах в национальных сборных преобладают именно СВОИ футболисты, как и должно быть.

03 Сентября 2017 в 23:09

и что

на каком языке говорят "африкосы"?

на испанском штоле

пол африки на английском, пол африки на французском

вот и лезут на свою "историческую" родину

04 Сентября 2017 в 02:00

Звучит вроде бы все красиво, только вот почему-то парагвайцы, мексиканцы, колумбийцы, чилийцы не играют в составе сборной Испании, хотя футбольного потенциала у них повыше будет чем африкосов, да и бывшие испанские колонии а эфиопы, ливийцы также не пользуются спросом в составе Италии. За сб.Германии вообще пол-Африки нынче играет, включая Латинскую Америку и Северную Африку, не говоря уже о выходцах из Турции и Польши. Может быть, дело не только в бывших колониях, а в чем-то еще, например, национальной политике или идеологии, ментальности, излишней толерастии северо-западного общества? Никогда об этом не задумывался??

04 Сентября 2017 в 11:32

Полностью с тобой согласен!

04 Сентября 2017 в 13:22

Может куда все проще? Какой нормальный человек останется в кризисных странах вроде Италии и Испании? Любой негр и кто угодно поедут разумеется дальше: Франция, Германия и другие северные страны, где уровень жизни лучше. И дело тут не в патриотизме пиренейцев, которые якобы не пускают иноземцев.

05 Сентября 2017 в 00:05

Италия и Испания хорошо живут, не надо заливать, особенно Ломбардия и Каталония, не хуже северян в материальном отношении , а уж в плане позитивного отношения к жизни и климатических условий южане всяко интереснее живут. Они наслаждаются жизнью, в то время как твои , казалось бы, благополучные северяне скучно живут, отсюда подверженность шведов или немцев к депрессиям, а также к суицидам. Вот и тебе и уровень жизни. А патриотизм для итало-испанцев не пустой звук, посмотри, с каким рвением они исполняют национальные гимны. Они гордятся своей Родиной, чтят традиции и далеки от псевдоидей космополитизма.

05 Сентября 2017 в 13:23

Ломбардия и Каталония это небольшая часть двух стран, подавляющая часть же этих стран живет бедно.

С климатом им повезло, будь у них зимы и холода, они бы уже давно все повымирали :)

Петь гимн это не значит быть патриотом. Испанцы вот не поют гимн как итальянцы между прочим, в пример их ставить нечего. А итальянцы просто страстные. Точно так же как они поют гимн, точно так же с такой же страстью они наорут на человека или зарежут :)

05 Сентября 2017 в 23:01

Да не живут они бедно, нормально у них все, не считая отдельных областей) Будь у них другой климат, итало-испанцы тоже были бы другими, все взаимосвязано.

04 Сентября 2017 в 11:31

И на эти команды смотреть намного приятнее, чем на Францию, Люксембург вчера порадовал)

03 Сентября 2017 в 09:24

Большего ждал от этого матча, но Испания вчера была сильнее по всем статьям, жаль.

03 Сентября 2017 в 08:12

Эх, первое поражение в отборе с 2006-го... Результат, увы, по делу. Сплошная суета была от итальянцев, Верратти был худшим. Придется впервые за двадцать лет отбираться через стыки. Forza Italia!!!

03 Сентября 2017 в 01:04

на себя не были похоже ,и не сказать что испанцы прям что то шикарное показали)

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем