Украина - Турция: прогноз на матч, трансляция

В ещё одном любопытном матче 7-го тура евроотбора на ЧМ-2018 в Харькове сыграют сборные Украины и Турции. Эти команды активно борются за выход из группы I на мировое первенство, но пока что уступают хорватам и исландцам, а значит нуждаются в победе, так как в случае ничьей могут отстать от конкурентов уже на 4 очка, что очень много за три тура до финиша турнира, так что никаких компромиссов на стадионе "Металлист" сегодня быть не может - обе команды будут играть только на победу. Матч первого круга между этими командами получился очень боевым и закончился вничью 2:2, при том что украинцы вели в два гола, но умудрились растерять своё преимущество. Каким будет сценарий сегодняшнего матча?

 

2 сентября 2017 г.

Украина — Турция

Начало матча: 21:45. Стадион: "Металлист" (Харьков).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=2-4, разница голов - 7:11.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания).

Матч первого круга: Турция - Украина 2:2 (Туфан 45', Чалханоглу 81' (пен) — Ярмоленко 24' (пен), Кравец 27').

 

Группа I

МКомандаИВНПРМО
1Хорватия641111:213
2Ирландия64119:613
3Турция632111:611
4Украина63219:511
5Финляндия60154:101
6Косово60153:181

 

Украина

По первым матчам с Андреем Шевченко во главе сборной Украины казалось, что кардинально перестроит игру команды на более атакующий манер. Но в первых двух турах, несмотря на красивый футбол, украинцы не смогли добиться побед, сыграв вничью с Исландией (1:1) и Турцией (2:2). После этого Шевченко начал возвращаться к более привычной прагматичной игре "жовто-блакытных", которая приносила результат. Косовар (3:0) и дважды финнов (1:0 и 2:1) удалось обыграть, но вот хорватам (0:1) украинцы проиграли, не сумев показать толковой игры. Кроме того в июне сборная Украины опозорилась, проиграв команде Мальты (0:1). Тогда "Шева" сетовал на недостаток игровой практики лидеров команды, но сейчас ситуация начала налаживаться - Коноплянка заиграл в "Шальке", а Ярмоленко готов отправиться покорять Дортмунд, так что должен играть на эмоциональном подъёме.

Embed from Getty Images

Турция

Сборная Турции провалила старт нынешнего отборочного цикла, сумев заработать в трёх стартовых турах всего 2 очка. После этого турки легко расправились дважды с Косово (2:0 и 4:1) и один раз с Финляндией (2:0). Но, несмотря на эти успехи в конце июля Федерация футбола Турции и главный тренер Фатих Терим по обоюдному согласию расторгли своё соглашение. Вполне возможно, что это произошло по нефутбольным причинам, но это проблемы самих турков. Новым наставником "янычар" был избран покинувший "Зенит" Мирча Луческу, который больше известен своей работой в донецком "Шахтёре", где он отработал долгие 12 лет. Недаром Луческу перед матчем заявил, что он нынешнюю сборную Украины знает лучше, чем Андрей Шевченко, ведь большая часть украинской главной команды - это как раз воспитанники румынского специалиста в "Шахтёре".

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Украина - Турция

П1 - 2.27, X - 3.32, П2 - 3.60; ТБ 2,5 - 2.53, ТМ 2,5 - 1.60

Беда для Мирчи Луческу в том, что сборную Турции он знает плохо, ведь фактически он проработал с этой командой всего несколько дней на нынешнем сборе. Очевидно, что турецкий специалист полагается на опытных исполнителей. Вернулся в состав турок Арда Туран. Но украинцы сами уже давно не мальчики, и запугать их точно не получится. К тому же голосистая харьковская публика будет неистово поддерживать сборную Украины, да и с физикой у хозяев в этом матче полный порядок, так что именно команда Андрея Шевченко в этом матче видится если не фаворитом, то имеет больше шансов на победу, хотя и достичь её будет очень непросто. Наш прогноз:

"Победа Украины в один мяч или ничья" (Да) - коэффициент 1.80


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,