Чехия едва не лишила немцев первых очков в отборе ЧМ-2018

Дружина Йоахима Лёва едва не упустила 2 очка в Праге.

Чехи в текущей квалификационной кампании уже испили чашу разочарования в домашних встречах. Нулевая ничья с Северной Ирландией и последующий дележ очков в поединке с Азербайджаном расстроили всех, кто переживает за чешский футбол. Что касается немцев, то победа в Праге выводила чемпионов мира на российский Мундиаль, однако, в последние 10 минут игры подопечные Яролима Кароля едва не сделали невозможное.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "Эден Арена" (Прага).

Более 600 выполненных передач, около 93% точности всех пасов - при такой статистике играть вничью очень обидно. Немцы разгромом завершили очный матч с чехами в первом круге и собирались не останавливаться на "Эден Арене". Быстрый гол был им только на руку. Гинтер отпасовал на Озила по центру, Месут проникающей передачей вывел к линии штрафной Вернера, который прокинул мяч дальше и низом переправил футбольный снаряд во владения Вацлика. Обиднее всего для чехов было то, что кипер пропустил мяч между ног.

Голкипер чешской сборной полностью исправился за свою ошибку на двадцать первой минуте. После перехвата Брандта Мюллер организовал чудесный пас на Штиндля, нанесшего сумасшедший удар с 11 метров. Вратарь чехов в падении отразил сферу к линии штрафной, откуда Кроос зарядил выше перекладины. Высокий прессинг подопечных Лёва имел свой положительный для Германии эффект. Немцы быстро отбирали мяч и устраивали настоящие "засады" у чужих ворот и только неточность в завершающей фазе атак вместе с игрой Вацлака спасало чехов от пропущенных мячей.

Ничто не предвещало ответного гола в исполнении чешской команды, но за 11 минут до финального свистка Боржил сместился с левого фланга к штрафной, отпасовал на Дариду, который с двадцати пяти метров пробил по воротам и мяч с явным отскоком от перекладины влетел в ворота. Получилось без шансов для Тер Штегена.

Для чехов ничья с Германией была большим подспорьем, но чемпионы мира всё-таки добились победы. Кроос изумительной подачей со стандарта в центр штрафной нашёл Хуммельса и Матс головой по дуге послал мяч в верхний угол чужих владений. Теперь Германия может уже в следующем туре квалифицироваться на российский Мундиаль.

Валерий КАРАПЕТЯН

 

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2017 в 14:28

Германия даже валяя дурака, впечатляет, ждем с интересом их выступление на ЧМ - 2018 года!

04 Сентября 2017 в 11:35

Надеюсь хоть не в войне Германия победит в России.

04 Сентября 2017 в 11:44

У Германии есть кому воевать?

04 Сентября 2017 в 15:33

Я о футболе а ты о чем

02 Сентября 2017 в 06:17

"однако, в последние 10 минут игры подопечные Яролима Кароля сделали невозможное, сумев отобрать первые очки у команды Лёва в действующей отборочной кампании." - и где же это они очки-то отобрали?

02 Сентября 2017 в 00:03

У немцев великолепная команда - "сплав" молодости и опыта! Чехи тоже молодцы - боролись весь матч до самой последней минуты! Нехватку мастерства - по отношению к немцам - компенсировали бешеной самоотдачей и запредельным командным движением. Гол Дариды - великолепный по исполнению - наглядно показал как можно "взламывать" хорошо отлаженную немецкую оборону.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем