Шевченко: "Тяжело сказать, как будет играть сборная Турции под руководством Луческу"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке команды к отборочному поединку ЧМ-2018 против Турции.

- Мирча Луческу сказал, что он знает сборную Украины лучше, чем вы знаете сборную Турции. Так ли это, и что изменилось в турецкой команде, кроме тренера, с момента последней встречи с ней?

- Прежде всего, это не матч Луческу против Шевченко, а сборной Турции против сборной Украины. Мы с уважением относимся к сопернику, и к этому великому тренеру, который долгое время проработал в Украине. Почему произошла смена тренера – это не наша забота, для нас главное, что Турция имеет одинаковое с нами количество очков и вместе с нами борется за выход на чемпионат мира. У Мирчи есть свое видение и знание игроков сборной Украины, но в этом есть и некоторый плюс для нас.

- Как вы считаете, сборной Украины будет тяжелее играть с командой под руководством Луческу или Терима?

- Я в первую очередь обращаю внимание на команду, на футболистов, которые очень квалифицированы и выступают в хороших командах, в сильных чемпионатах. Это будет дебютная игра для Луческу, поэтому мне тяжело сказать, как будет играть сборная Турции под его руководством. Мы будем исходить из нашей подготовки. Наше преимущество в том, что чемпионат Украины начался раньше, и футболисты находятся в лучшей физической форме. Проблем в нашей команде нет, все готовятся в общем режиме. Немного приболел Гармаш и пропустит сегодняшнюю тренировку, но завтра, надеюсь, с ним все будет в порядке. Наша задача – три очка в завтрашнем матче и столько же в следующем. Только в таком случае можно рассчитывать на выход на чемпионат мира.

Матч Украина – Турция состоится в субботу, 2 сентября в Харькове. Начало матча в 21:45.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2017 в 19:28

Сомневаюсь, что Мирча является хорошим тренером для сборной... Вот примерно как Дик Адвокат, хороший клубный тренер, но никак не тренер для сборной, это разные сферы... это другая работа...

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем