Португалия - Фарерские острова: прогноз на матч, трансляция

В одном из самых предсказуемых матчей 7-го тура европейского отбора к ЧМ-2018 сборная Португалии сыграет со сборной Фарерских островов. Конечно, большим фаворитом этого матча являются португальцы, являющиеся действующими чемпионами Европы, и противостояние с футбольным карликом может закончиться только разгромной победой "европейских бразильцев". Насколько крупно удастся выиграть в этот раз? Первый матч между этими командами закончился со счётом 6:0 - тогда главным героем встречи стал Андре Силва, оформивший в том матче хет-трик.

 

31 августа 2017 г.

Португалия — Фарерские острова

Начало матча: 21:45. Стадион: "Бесса" (Порту).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=0-0, разница голов - 11:0.

Главный судья: Срджан Йованович (Сербия).

Матч первого круга: Фарерские острова - Португалия 0:6 (Андре Силва 12', 22', 37', Роналду 65', Моутинью 90+1', 90+3').

 

Группа B

МКомандаИВНПРМО
1Швейцария660012:318
2Португалия650122:315
3Венгрия62138:77
4Фарерские острова61232:105
5Андорра61142:134
6Латвия61052:123

 

Португалия

В этом отборе португальская сборная получила очень серьёзного соперника в своей группе в лице сборной Швейцарии. Португальцы встретились со швейцарцами (0:2) уже в первом туре, и тогда без травмированного Криштиану Роналду чемпионы Европы проиграли в Базеле с сухим счётом. После этого португальцы разозлились и выиграли 5 последующих матчей с общим счётом 22:1, причём 11 голов забил Роналду, который теперь является одним из лучших бомбардиров европейского отбора, вместе с поляком Робертом Левандовски. Но всё же швейцары также не допускаю осечек, поэтому сборная Португалии по-прежнему остаётся на втором месте в группе B.

Фарерские острова

Для сборной Фарерских островов нынешний отбор складывается достаточно успешно. Если ранее фарерцы могли бороться в лучшем случае за 5-е место в своей группе, то теперь островитяне занимают четвёртую строчку, опережая команды Андорры и Латвии. В первом туре фарерцы удержали дома ничью с Венгрией (0:0) после чего обыграли на выезде Латвию (2:0). После этого было два поражения от лидеров - Португалии (0:6) и Швейцарии (0:2), и выездная ничья с Андоррой (0:0). В июне команда Ларса Ольсена снова играла с командой Швейцарии и опять проиграла ей со счётом 0:2. Но самые важные матчи фарерцы будут играть в следующих двух турах - дома с Андоррой и Латвией.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Португалия - Фарерские острова

П1 - 1.027, X - 31.00, П2 - 71.00; ТБ 4,5 - 2.08, ТМ 4,5 - 1.85

Фарерская сборная - это уже не те мальчики для битья, что были раньше, но всё же соперничать с топовыми сборными она пока что не может. Теоретически, фарерцы могли бы заставить португальцев попотеть, но самим островитянам тратить много сил незачем - всё равно за очки они здесь не зацепятся, а через 3 дня их ждёт важный матч против Андорры, в котором они могут подтвердить свои претензии на историческое 4-е место в группе, а также завоевать рекордное для себя количество очков в отборочном цикле к большим турнирам. Так что сегодня мы ждём солидного разгрома. Криштиану Роналду, отбывающий дисквалификацию в "Реале", истосковался по голам и сегодня очень будет стремиться утолить свой голевой голод. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Португалия (- 4,0) - коэффициент 1.98


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,