Мутко: "В октябре-ноябре сборную ждут встречи с серьёзными соперниками"

Выбор формата ближайшего сбора команды России по футболу и ее состава разумен. Об этом заявил президент РФС Виталий Мутко.

Ближайший сбор национальной команды пройдет с 28 августа по 3 сентября на базе в подмосковном Новогорске и завершится товарищеским матчем с московским "Динамо". В состав сборной попали игроки, ранее не вызывавшиеся в команду или приглашавшиеся нерегулярно.

"Все что ни делай - будут критиковать; это выгодная позиция, надо быть в тренде. Эти же люди пишут, что вот, мол, Денис Глушаков устал, у него было мало времени на восстановление после Кубка конфедераций. Но надо быть последовательными. Главный тренер же объяснил, в чем посыл этого сбора", - прокомментировал выбор наставника сборной Станислава Черчесова Мутко.

"Во-первых, у нас нет сейчас возможности провести матч с хорошим соперником, практически все команды играют решающие встречи в квалификации чемпионата мира. Есть, конечно, список свободных команд, но не стоит такие игры проводить, чтобы люди не улыбались. Во-вторых, с игроками, выступавшими на Кубке конфедераций, уже все понятно; плюс в связи с тем, что они не проходили сборы с клубами, хотелось бы, чтобы они сделали перерыв. Ну и, конечно, надо смотреть, что происходит вокруг, просматривать потенциальных кандидатов. Все разумно. Сбор - это не просто игры, это характер, философия, требования сборной. Это и была задача. А вот уже в октябре-ноябре будут самые серьезные соперники", - заключил Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем