Черчесов: "Не за горами тот день, когда Головин станет лидером сборной России"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что на сегодняшний день молодые игроки не являются лидерами команды. По его словам, не за горами тот день, когда лидерские функции возьмет на себя Александр Головин и футболисты его поколения.

– Вы согласны с оценкой, что Головин превратился из молодого парня в одного из лидеров команды? Будете ли вы в дальнейшем предъявлять ему соответствующие требования?

– У нас требования предъявляются в зависимости не от возраста, а от возможностей игрока. На сегодняшний день лидерские качества – на других плечах, но не за горами тот день, когда уже Головин и другие футболисты будут не только лидерами по игре, но и лидерами по всему остальному, в том числе в раздевалке.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2017 в 14:04

и единственным её игроком, с остальными у тренера будет конфликт

04 Июля 2017 в 13:06

Да ну, какие лидеры? Я уже неоднократно высказывался на эту тему. Замкнутый круг: Нет смысла брать слабого легионера. Тем более в условиях лимита, только штаны будет просиживать. Поэтому берут сильных. Которые реально усиливают команду и ведут её за собой. Наши же игроки оказываются "на подыгрыше", лидеров нетути... И когда ребята, привыкшие только "подыгрывать", собираются вместе (в сборной), а того парня НА КОГО надо играть, в команде нет... То получается то, что получается. Все друг другу уступают в решающих эпизодах, ответственность на себя никто брать не хочет. И Головин по большинству эпизодов играл также - поперёк/назад, лишь бы не лохануться. Не везде, конечно, но по большинству эпизодов.

04 Июля 2017 в 10:20

В Союзе говорили, что футбол это - прежде всего - спорт. Федун после завоевания "Спартаком" чемпионства в интервью на Матч-ТВ сказал, что футбол сегодня это бизнес. Проведение КК показало, что, во-первых, организация турнира была проведена на высшем уровне и, во-вторых, сборная Черчесова, сыграв в свою силу, тем не менее, не смогла выйти из группы. А потому напрашиваются следующие выводы. Первый - на подготовку и организацию ЧМ потрачены огромные средства, а поэтому первоочередной является задача "отбить" эти деньги и - желательно - поиметь какую-нибудь прибыль. И, проведя в следующем году турнир на таком же высоком уровне, решение этой задачи является вполне выполнимой. Что касается выступления сборной, то - уверен - перед Черчесовым поставлена задача показать в трёх матчах группового этапа - прежде всего - характер и крупно никому не проиграть. И эта задача - судя по матчам КК - тоже вполне выполнима. Основная "тяжесть" этой задачи ляжет на плечи ветеранов, но Головин и Джикия также смогут им помочь)) А после ЧМ эти двое реально могут стать лидерами новой сборной - и, надеюсь, без Черчесова во главе.

04 Июля 2017 в 08:39

А кто, по мнению Черчесова, является лидером сборной? Ни в матче с Португалией, ни в матче с Мексикой я не увидел реальных лидеров. Головин, Глушаков, Жирков, Джикия старались, и вроде как претендуют на звание лидеров команды, но даже их сил не хватило.

04 Июля 2017 в 08:50

а нет у нас лидеров, что печалько

04 Июля 2017 в 09:17

По мнению Станислава Саламовича - Акинфеев, Жирков, Смолов, Глушаков, Самедов

04 Июля 2017 в 09:58

В том то и проблема, он перечислил опытных игроков команды, не более. Акинфеев себя уже показал, Смолов форвард, который зависит от партнеров (что не удивительно), Глушаков бы показывал свои лучшие качества, если бы Черчесов придумал кого в опорку ставить вместо него. А так получается, что Глушаков и в опорке не преуспел, и в нападении редко появлялся, а его ударом может и не хватило команде.

Самедов вообще интересный персонаж, отыграл все игры, даже гол забил, но не произвел вообще никакого впечатления. Обычный, стандартный, без изюминки краёк, от штрафной до штрафной. Тот же Смольником смотрелся бы лучше.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем