ФИФА: Россия честно получила право принять ЧМ-2018

ФИФА обнародовала полную версию доклада бывшего главы следственной палаты комитета по этике Майкла Гарсии, который не содержит доказательств того, что заявочный комитет России вовлечен в сговор или иное сотрудничество с другими членами ФИФА в ходе выборов страны проведения чемпионата мира 2018 года.

Российская часть доклада Гарсии заняла 39 страниц, вся ее суть изложена в четырех итоговых пунктах. "Нет никаких доказательств того, что заявочный комитет России вовлечен в сговор или иное сотрудничество с другими членами ФИФА в ходе выборов страны проведения чемпионата мира", - говорится в первом пункте.

Также расследование Гарсии не выявило нарушения правил поведения ФИФА, запрещающих дарение подарков, вознаграждение или оказание услуг сотрудникам ФИФА. Доказательств того, что заявочный комитет пытался гарантировать голоса в свою поддержку среди членов исполкома ФИФА, также не обнаружено.

В докладе отмечается, что российская заявка не полностью соответствовала требованиям к отчетности. "Речь идет о том, что заявочный процесс со стороны ФИФА управлялся вполне конкретными людьми, - пояснил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Мы сначала должны были уведомлять обо всех визитах и контактах, а потом нам сказали, что нужно прекратить это делать и больше не беспокоить этой информацией. Мы не знали, что это нам могут поставить в вину, впрочем, это и нельзя назвать претензией".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2017 в 09:19

Англитосам остается только забиться в уголок и поплакать - и допинга не выявлено и вот теперь чм по честному оказывается, и всё за одну неделю!))))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем