Бубнов: "После случая с Веллитоном у Акинфеева появился комплекс столкновений и выходов"

Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал момент с ошибкой вратаря сборной России Игоря Акинфеева в матче с Мексикой (1:2) на Кубке конфедераций-2017 при втором пропущенном голе.

"С Акинфеевым такой эпизод уже случался в чемпионате России. Матч ЦСКА со "Спартаком" с моментом столкновения с Веллитоном. И все тогда оправдывали бразильца, что он боролся и играл в мяч. А я говорил, что он прыгал на вратаря намеренно. Акинфеев же получил тяжелую травму и пропустил очень много времени. Вполне возможно, что психологически этот след у него остался.

В моменте с голом мексиканцев он побоялся выходить за линию штрафной, чтобы играть головой, ждал, что мяч прилетит. В результате он сбил Васина, защитник подумал, что Акинфеев сыграет и до конца не пошел, чтобы с ним не столкнуться. А мексиканский форвард просто шел до конца. Акинфеев в принципе в том эпизоде мог бы попытаться сыграть головой, но полез ногой. Это, считаю, связано с тем страхом и рефлексом, которые связаны с той тяжелой травмой.

Я вообще думаю, что после того случая у него появился комплекс столкновений и выходов. Это все прослеживается. Васин смог бы в эпизоде с голом мексиканцев сыграть, если бы Акинфеев не стал выходить. Психология - не оправдание ошибкам вратаря", - заявил Бубнов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2017 в 13:15

В кои-то веки согласен с Бубновым. Реально логичная мысль. Поэтому скажу только одно: Веллитон-обезьяна!

27 Июня 2017 в 11:29

Вот Бубнов умную мысль наконец-таки сказал. Соглашусь с ним. Если посмотреть на ранние годы Акинфеева, он был увереннее на выходах и в стык шел с соперником. Сейчас же он просто стоит в воротах как истукан и ждет чего-то. Много раз видел, что он стоит, когда нужно выйти и забрать мяч в руки, либо выбежать из ворот и выбить мяч в аут или еще куда.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем