Сорокин: "Нападки на сборную неадекватны"

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что ждет приезда большого количества иностранных болельщиков на чемпионат мира-2018. Он также заверил, что сборная России будет готова к турниру.

– Перед матчем Португалия – Новая Зеландия многие люди проходили по билетам с маркировкой волонтера, хотя на самом деле они волонтерами не являлись. Как можете прокомментировать это?

– Дело в том, что такая маркировка есть на всех бесплатных билетах. Поймите правильно: оргкомитет не может следить за каждым из 600 тысяч билетов. Мы слышали версию, что кто-то что-то пытался продавать. Это огромный массив, за которым сложно уследить. Если кто-то решил передать билет другу, за этим сложно проследить. Для нас главное, чтобы люди пришли на стадион и получили тот сервис, который они ожидают: бесплатный вай-фай, сосиску с пивом и так далее.

– По итогам продаж билетов на КК-2017 какие перспективы по чемпионату мира?

– Чемпионат мира – это другая механика, другие традиции. Мы ожидаем, что приедет больше иностранных болельщиков. Композиция зрителей будет другой. Сейчас процент иностранцев, мягко говоря, не ошеломляющий. Рассчитываем на то, что во время ЧМ-2018 эта картина изменится.

– Насколько сборная России будет готова бороться за хороший результат на ЧМ?

– Будет готова! У нас хорошая сборная. Она показала себя вполне боевитым и слаженным коллективом. Упрекнуть ее в том, что она не старалась, нельзя. Нужно понимать, что мы играем с чемпионами. Мы здесь единственные нечемпионы. Все остальные – победители континентальных первенств. С ними играть непросто, но наша сборная показала себя достойно. Нападки на нее не совсем адекватны.

– Морду бить никому не надо?

– Это я вообще комментировать не буду. Футболисты сборной, в том числе и невызванные, достойно ответили на это.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2017 в 09:33

За базар за свой отвечать надо. Согласен с красно-белым полностью. Обещают золотые горы постоянно, а на деле унылое говно получается. Мутко то понятно почему все это говорит, он же для "царя" старается, чтобы тому приятно было. Матчи он не смотрит, ему только результат докладывают. А преподнести можно по-разному. Изо всех сил бились, живота не щадя, а судьишко то купленный был, все против России судил, два пеналя не поставил, потому и проиграли. Виноват судья, а не я (от имени Мутко), не футболисты и не тренер.

26 Июня 2017 в 22:54

Народ уже устал от постоянного вранья перед каждым турниром, начиная от Мутко и заканчивая главным тренером и игроками, которые заверяют нас о том, что они отлично готовы и будут бороться за самые высокие места. Для примера почитайте интервью Мутко перед матчами с Уэльсом на Евро и с Мексикой на КК - один в один(( Тогда и не будет никаких нападок. А еще лучше - если слова не будут расходиться с делом!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем