Сибирцев: "Сборная Англии как будто чего-то недоговаривает"

Футбольный эксперт и директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев поделился с порталом "Евро-Футбол.Ру" своими впечатлениями от победы сборной Франции над Англией в товарищеском матче на "Стад де Франс" 3:2.
 
- Хотелось бы, чтобы наша сборная проводила свои игры с такой же отдачей. Я ожидал, что к нынешнему июню французы и англичане утратят свою лучшую форму, но их игра оказалась великолепной, мы увидели потрясающие скорости и интересный сюжет. Если бы это была официальная встреча, то футболисты, наверное, позволяли бы себе меньше рискованных передач и действовали бы более основательно.
 
У Франции в нападении замечательные ребята – растёт новое поколение, и это очень здорово. Вполне возможно, для более возрастных Жиру и Гризманна это звонок о том, что молодёжь будет сильно их подпирать. Но конкуренция никому никогда не вредила.
Сборная Англии всё время производит впечатление, как будто чего-то недоговаривает. С французами у англичан был типичный матч: играли, играли – и вдруг проиграли. Казалось, что соперника, оставшегося вдесятером после удаления Варана, они должны были дожимать, но выстрелили, наоборот, французы. Похожее было и на Евро-2016 в матче со сборной России, когда наши забили в концовке достаточно нелогичный гол, не вытекавший из хода игры. В 1/8 финала Англия проиграла Исландии, и тоже непонятно, с чего это вдруг. Это сейчас устоявшаяся история для сборной Англии: всё время ждёшь от неё не только красивой интересной игры, но и результата, однако что-то у неё не получается. При всём при том, что видно, какой богатый у команды потенциал, что Деле Алли, Стерлинг, Кейн и ряд других игроков – прекрасные ребята.
 
Саутгейт очень нравился мне как игрок, и, по-моему, он должен быть приличным тренером. Кстати, давно подмечено, что очень часто защитники сборной Англии выбрасываются вперёд и попадаются на обманные финты соперников – сколько раз молодые французские ребята убирали мяч под себя, и английские защитники стелились в подкатах мимо, после чего возле их ворот возникали опасные моменты. Иногда некоторым английским футболистам, особенно при обороне, не хватает гибкости. Я уже отмечал, например, прямолинейность Фила Джонса, когда говорил про "Манчестер Юнайтед".

 

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем