Министр спорта России: "Ростов-Арена" способна сама себя окупать"

Стадион "Ростов-Арена", строящийся в Ростове-на-Дону к чемпионату мира-2018, способен в будущем выйти на самоокупаемость. Такое мнение журналистам высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

"Сейчас мы рассматриваем программу наследия чемпионата мира 2018 года, безусловно, на стадионе "Ростов-Арена" будут базироваться региональная команда, академия футбола, спортивная школа, - сказал Колобков. - Думаю, этот стадион должен, в принципе, сам себя окупать, но, вероятно, какая-то помощь от нас будет. Этот вопрос мы ещё будем рассматривать. Стадион очень технологический, я думаю, что цена его эксплуатации не будет очень значительной".

"Стадион "Ростов-Арена" очень уютный, симпатичный, - добавил министр спорта РФ. - Мне кажется, в Ростове-на-Дону очень удачно выбран проект, хорошая доступность для жителей города. Здесь уже виден конец стройки. Хотелось бы, чтобы в конце года стадион уже был сдан и начали проходить матчи".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2017 в 20:04

НИ ОДИН современный стадион в мире не самоокупается. Купите этому мажору нормальный интернет и пусть он перестанет нести чушь. Министр, тоже мне...

Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем