Германия экспериментальным составом разобрала Сан-Марино на части

Сборная Германии разгромила Сан-Марино в отборе к чемпионату мира.

Главными героями поединка стали Вагнер, оформивший хет-трик, и Джошуа Киммих, который оформил три ассиста.

10 июня. Стадион "Грюндиг Штадион" (Нюрнберг).

Осенью Томас Мюллер назвал матчи против команд уровня Сан-Марино бессмысленными. Тренерский штаб сборной Германии услышал одного из своих лидеров и не вызывал его на матч против скромной команды во втором круге. Что правда, Йоахим Лёв дал передышку многим футболистам основы Бундестим, и даже на Кубке Конфедераций немцы выступят достаточно экспериментальным составом. Пожалуй, в матче против Сан-Марино в Нюрнберге функции лидеров на себя должны были брать Эмре Джан и Юлиан Дракслер, причём последний вышел на поле с капитанской повязкой.

Сборная Германии быстро захватила инициативу, но процент брака в действиях подопечных Йоахима Лёва зашкаливал – сказывалась несыгранность состава. И всё же на одиннадцатой минуте Бундестим реализовала своё превосходство в классе. В штрафной площади Сан-Марино возникла сутолока, мяч отскочил ближе к левому краю, откуда Юлиан Дракслер пробил точно под дальнюю штангу! В скором времени немецкая команда упрочила преимущество. Джошуа Киммих сделал подачу в центр чужой штрафной площади, где Сандро Вагнер выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку.

На двадцать девятой минуте Германия забила третий гол. Джошуа Киммих заработал штрафной удар и забросил мяч из глубины в штрафную, Амин Юнес переадресовал мяч на Сандро Вагнера, и тот оформил дубль, поразив ворота с близкой дистанции. Ближе к завершению первого тайма Бундестим порадовала своих болельщиков четвёртым взятием ворот. После подачи с правого фланга голкипер Сан-Марино неуверенно сыграл на выходе, мяч от защитника отскочил к Юнесу Амину, и тому оставалось поразить пустую рамку. Через несколько мгновений хет-трик мог оформить Сандро Вагнер. Справа из пределов штрафной площади нанёс он удар, однако угодил в ближнюю крестовину.

На старте второго тайма Германия забила ещё раз. Шкодран Мустафи в борьбе с защитником сборной Сан-Марино смог нанести удар из пределов штрафной площади. Бенедеттини зацепил мяч, но тот все равно оказался в сетке. Останавливаться на достигнутом подопечные Йоахима Лёва не планировали, желая показать главному тренеру Бундестим свою состоятельность. Немецкая команда много времени проводила в атаке, однако у ворот гостей обстановка была относительно спокойной.

На семьдесят второй минуте голкипер сборной Сан-Марино капитулировал в шестой раз за вечер. Джошуа Киммих выдал отличный пас из глубины верхом, а Юлиан Брандт головой нанёс результативный удар. Через пару минут отличиться мог Тимо Вернер. После фланговой подачи нанёс он удар головой – мяч задел штангу и вылетел за лицевую линию поля. Вскоре очередной шанс имел Сандро Вагнер. С линии вратарской площади пробивал он после прострела слева, однако не смог направить игровой снаряд в створ. За пять минут до конца основного времени Вагнер всё же оформил хет-трик. После подачи от Киммиха Сандро выиграл воздух и результативно пробил головой!

Итоговый счёт - 7:0. Сборная Германии даже экспериментальным составом разбила Сан-Марино.