Кошмарная ошибка Льориса принесла Швеции победу над Францией

Швеция обыграла Францию благодаря голу Тойвонена за несколько секунд до финального свистка.

Ужасную ошибку допустил вратарь Уго Льорис, который зачем-то пошёл в обводку, а затем выбил мяч точно на соперника.

Протокол игры  
09 июня. Стадион "Френдс Арена".

 

В субботу в Европе возобновился отборочный цикл к чемпионату мира в России. Главным матчем вечера было противостояние Швеции и Франции, занимающих второе и первое места в группе А соответственно. Шведы рассчитывали не только включиться в борьбу за прямую путёвку на Мундиаль, а и не позволить себя обойти дерзким болгарам. Словом, на "Френдс Арене" зрителей ожидало интереснейшее противостояние.

С первых минут французы и шведы с переменным успехом владели инициативой, но при этом форсировать события не торопилась ни одна из команд. Болельщики гнали команду Янне Андерссона вперед, и "тре крунур" временами проводили довольно перспективные атаки через центральную зону. Что правда, у хозяев раз за разом возникали проблемы с последним пасом, да и французы в обороне действовали достаточно надёжно.

Время шло, а моментов зрители так и не наблюдали. Игра на "Френдс Арене" получалась равной, и отдать кому-то предпочтение не представлялось возможным. Перспективный момент на тридцать третьей минуте имел Микаэль Люстиг, однако ему не удался удар метров с пятнадцати – мяч пролетел значительно левее цели. Франция ответила куда более остро. Бенжамен Менди с левого фланга выполнил классную подачу на линию вратарской, но Оливье Жиру в борьбе с Андреасом Гранквитом головой пробил правее рамки.

Получив медицинскую помощь, Жиру через несколько минут забил красивейший гол. Подхватил Оливье мяч на левом краю чужой штрафной площади и нанёс идеальный удар с полулёта внешней стороной стопы точно под дальнюю штангу! В концовке первого тайма красивый гол провели уже шведы, и счёт стал равным. После подачи с левого фланга Маркус Берг не добрался до мяча в воздухе. Игровой снаряд полетел дальше к краю штрафной на Дурмаза, и тот первым касанием хлёстко пробил в левый угол!

В дебюте второго тайма сборная Франции могла снова повести в счёте. Джибриль Сидибе с правого фланга сделал хорошую подачу, Антуан Гризманн опередил Андреаса Гранквиста и нанёс удар головой с линии вратарской – Робин Ольсен отбил мяч, который летел практически в него. Через несколько минут "трёхцветные" создали ещё один момент. Поль Погба щекой классно пробивал на исполнение в район левого верхнего угла. Голкипер уже был отыгран, однако игровой снаряд пролетел рядом с целью.

На исходе часа игрового времени уже сборная Швеции обострила ситуацию у чужих ворот. Якоб Юханссон метров с тридцати решился на удар – мяч летел по уходящей от вратаря траектории и пролетел рядом с правой стойкой. В скором времени со штрафного качественно пробивал Антуан Гризманн, однако Робин Ольсен в прыжке отбил игровой снаряд. Фестиваль хороших ударов продолжил Форсберг. Со стандарт Эмиль направил мяч под перекладину, но Уго Льорис был бдителен и сыграл надёжно.

В дальнейшем темп существенно снизился, ведь усталость футболистов начала брать своё. Казалось, игра завершиться вничью, но за несколько секунд до конца уже добавленного времени гол в свои ворота привёз Уго Льорис. Страж ворот сборной Франции зачем-то решил пойти в обводку у своей штрафной площади, а затем выбил мяч в центральный круг прямо на Тойвонена. Ола в касание пробил с пятидесяти метров и попал! Льорис был в шоке, как и вся футбольная Франция. Швеция догнала французов по очкам и опередила благодаря лучшей разнице мячей. Голландия отстаёт на три очка.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2017 в 18:36

Вот так фартануло оранжевым!!!)))

10 Июня 2017 в 12:23

Льорис жжет ))) Шведы молодчики)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем