Германия резервным составом вырвала ничью в товарищеском матче с Данией

В одном из центральных июньских товарищеских матчей в Европе был поединок между сборными Дании и Германии. Датчане со всей ответственностью подошли к отчётному поединку, настраиваясь исключительно на победу, в то время как Йоахим Лёв приехал в Брондбю с целью просмотреть ближайших резерв своей сборной. Как итог, северянам едва не удалось обыграть действующих чемпионов мира, но на гол Эриксена в самом конце матча своим точным ударом сумел ответить Киммих.

Протокол игры  
06 июня. Стадион "Брондбю".

В преддверии матча с Сан-Марино, Йоахим Лёв позволил себе не вызвать на июньский сбор ключевых игроков бундестим, предоставив им заслуженный отдых после изнурительного клубного сезона. Зато у тренера немецкой сборной появилась возможность просмотреть множество игроков ближайшего резерва, и проверить их в настоящем деле - выездной матч против датчан был очень хорошим испытанием. В составе у немцев оказалось только 3 чемпиона мира - Гинтер и Дракслер вышли в основном составе, а Мустафи остался на замене. Датчане же в процессе становления своей сборной после смены поколений не имели права в таком матче играть не основным составом, дабы понять свои потенциальные возможности, да и предстоящий сложный выездной матч в Казахстане обязывал северян вызывать в стан сборной сильнейших исполнителей.

Встреча началась в спокойном темпе. Датчане взяли мяч под контроль и играли первым номером, выискивая слабые места в оборонительных порядках немецкой сборной. Некоторое время немцам удалось достаточно надёжно играть в обороне, но ближе к середине тайма гости стали допускать грубые ляпы. Сперва Вестергор получил возможность из выгодной позиции пробить под перекладину, после подачи стандарта, но Трапп чудом спас свою команду. Но уже через пару минут вратарь был бессилен, после того, как Гинтер и Рюдигер натворили дел у своей штрафной площади, буквально выложив мяч на блюдечке для Эриксена, который прощать соперников за столь грубую оплошность не стал.

Пропустив гол, немцы начали прибавлять в агрессии и переводить игру на чужую половину поля, а по исходу получаса игрового времени у ворот Реннова острые моменты начали возникать как грибы после дождя. Однако в завершающей фазе атаки постоянно чего-то не хватало немцам - то последнего паса, то точности удара. Особенно запомнились классные выстрелы от Горетцки и Дракслера, после которых вратарю датской сборной приходилось кончиками пальцев вытаскивать мяч из углов, но минимальное преимущество хозяев сохранилось до свистка на перерыв.

Старт второго тайма снова остался за датчанами, которые доминировали в центре поля и периодически создавали моменту у ворот немцев. Великолепный шанс для того, чтобы удвоить счёт имел Юссуф Поульсен, который пробивал головой, казалось, наверняка, но Трапп каким-то чудом успел среагировать и потащил мяч из-под перекладины. Подобным моментом удалось ответить гостям, но Реннов в классном броске вытащил мяч после удара Гинтера.

Начиная с середины тайма инициатива перешла к сборной Германии, которая никак не хотела проигрывать впервые за 11 месяцев. Эмре Джан был близок к тому, чтобы закрутить мяч в "девятку", но игровой снаряд предательски прошёл мимо цели. Опасно со штрафного пробивал Дракслер, но Йоргенсен плечом отбил мяч, летящий в угол ворот. Казалось, что встреча так и закончится минимальной победой датчан, но незадолго до финального свистка бундестиму удалось сравнять счёт - после серии рикошетов в чужой штрафной площади сориентировался Киммих, точно пробив ударом через себя. Боевая ничья 1:1, которую можно назвать, наверное, самым справедливым результатом в этой встрече.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,