Голландцы дома уступили итальянцам

Сборная Голландии продолжает расстраивать своих поклонников. Даже в товарищеском матче против итальянцев оранжевые не смогли добиться результата. Нападающий московского "Спартака" Куинси Промес соорудил гол в ворота соперника, но этого оказалось мало.

Протокол игры  
28 марта. Стадион "Амстердам Арена".

Во вторник прошёл товарищеский матч с громкой афишей. Сборная Голландии принимала команду Италии. Ещё недавно оба коллектива считались мировыми грандами и претендентами на самые высокие места, но в последнее время ситуация изменилась. Если итальянцы продолжают оставаться топ-сборной, то уровень голландцев стремительно падает. Оранжевые пропустили чемпионат Европы 2016-го года, хотя процедура отбора была проще, чем обычно. Сейчас же голландцы рискуют остаться и без чемпионата мира. На поединок против итальянцев оранжевые вышли без главного тренера, Дании Блинд ранее был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности был назначен Фред Грим.

У итальянцев в этом матче впервые в стартовом составе вышел Джанлуиджи Доннарумма. Голландцы начали матч активнее, уже в дебюте после навеса Промеса Ленс пытался головой пробить по воротам, но Дармиан успел выиграть борьбу на втором этаже. В ответ Эдер пробил из-за пределов штрафной, но в угол не попал.

Хозяева сумели быстро открыть счёт. Промес получил мяч от Классена на левом углу штрафной, сыграл с ним же в стеночку и пробил. Футбольный снаряд, задев двоих защитников, залетел в ворота. В итоге, автогол был записан на счёт Алессио Романьоли. Однако оранжевые вели в счёте лишь несколько секунд. Итальянцы провели атаку, после навеса мяч выскочил на Эдера, который тут же пробил и попал точно в угол.

После обмена мячами ход поединка чуть успокоился. Голландцы отдали мяч итальянцам, а те особо вперёд не шли. Следующего момента пришлось ждать до 28-й минуты. Голландцы получили право на угловой, и после подачи Мартинс Инди здорово пробил головой, но гостей спасла перекладина.

Ответ итальянцев оказался результативным. Дзаппакоста заработал угловой, который и стал роковым. После навеса Пароло пробил по воротам, Зут парировал мяч прямо перед собой, и Бонуччи с пары метров вколотил его в цель.

Голландцы пытались тут же отыграться. Депай от лицевой сделал пас пяткой назад на Промеса, который с близкого расстояния зарядил выше цели. Хозяева пытались ещё что-то придумать, но на перерыв команды так и ушли с преимуществом итальянцев.

Второй тайм начался не слишком интересно. Голландцы владели мячом, но что-то создать не могли. Лишь на 58-й минуте Депай перехватил мяч у чужой штрафной и сделал передачу на Промеса, но с его ударом Доннарумма легко справился. После этого пару атак провели итальянцы, в одной из которых Белотти пытался пробить с разворота, но попал в соперника. Вообще второй тайм проходил намного скучнее, чем первый.

За десять минут до конца матча судьбу матча мог решать Спинаццола. Итальянец справа вырвался на рандеву с Зутом и нанёс сильный, но бесхитростный удар. Голкипер голландцев сумел спасти ворота, оставив своей команде шансы. Сравнять результат мог Снейдер, ветеран здорово выстрелил издали в угол, но Доннарумма в красивом прыжке спас свою команду. Через несколько минут Снейдер пробил уж из пределов штрафной, но молодой голкипер соперника вновь выручил партнёров.

В компенсированное время де Вильена пробил издали, мяч задел Бонуччи и едва не юркнул в ворота. В итоге же, счёт больше не изменился. Голландцы вновь разочаровали своих поклонников.

В июне команды продолжат отборочную кампанию к чемпионату мира. Голландцы дома примут сборную Люксембурга и обязаны легко побеждать. У итальянцев также будет простой соперник – команда Лихтенштейна.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2017 в 22:51

Итальянцы показали хорошую игру, особенно понравился дебют Доннаруммы, чьи сейвы стали украшением матча и помогли Адзурре одержать победу.

29 Марта 2017 в 11:45

ДжиДжо был шикарен во втором тайме. Собственно тогда у него только и была работа. Если б не невезение - отстоял бы на 0 в первом матче в основе. Было приятно смотреть, как Буффон доволен сменой.

Не очень убедил Романьоли, много ошибочек допускал. Но думаю возраст и опыт все подправят. Все-таки с такими командами, как Голландия опыт незаменимый получаешь.

В целом, всё в порядке с адзуррой. А с Голландией уверен тоже все будет хорошо - придет хороший тренер, выстроит игру, ибо игроки у оранжевых, как показал матч, полны желания и навыка.

29 Марта 2017 в 00:11

Из игроков и воспитанников Юве насчитал Бонуччи и Ругани + Буффон на замене. Радует,что на поле было много воспитанников и игроков Милана - Доннарумма,Романьоли,Дармиан,Верди,Петанья + Де Шильо на замене.

29 Марта 2017 в 00:00

Доннарумма во втором тайме крутые сейвы сотворил,а в моменте с пропущенным голом был рикошет,жаль,что на ноль не получилось отстоять,достойно подменил Буффона Хороший дебют в стартовом составе.

28 Марта 2017 в 23:47

Напишите, пожалуйста, сколько было воспитанников Ювентуса на поле и в замене?

29 Марта 2017 в 00:21

Если мне не изменяет память конкретно воспитанников у них тут 3:Ругани,Спинаццола и Иммобиле.Буффон и Бонуччи воспитанниками не являются.

29 Марта 2017 в 08:52

Спинаццола и Иммобиле, Ругани не воспитанник. пол года в академке пробыл

29 Марта 2017 в 10:11

И что это даст?)

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем